Рик шёл домой со стройки, было уже два часа ночи, его руки по обыкновению покоились в кармане ветровки

Он поднял голову к небу, но из-за множества фонарей города, свет звезд не был виден. Рик вздохнул и опустил голову. «Надо было поселиться в деревне» - пронеслось у него в голове. Он свернул в узкий переулок и только сейчас заметил, что за ним следят. Резко обернувшись, он заметил группу парней, которые были одеты в черные балахоны, лица их скрывали капюшоны. Своей одеждой они напомнили Рику Смерть, парень брезгливо поморщился.
- Что вам надо? – спросил 19-ти летний парнишка и окинул противников взглядом.
- Это ты тот ублюдок, что строит церковь в нескольких кварталах отсюда? – услышал неприятный и грубый голос Рик, по-видимому, с ним говорил самый главный в этой шайке.
Рик усмехнулся и спросил голосом, наполненным решимости и вызова:
- Ну, я, вам-то какое до этого дело?
Мужчина в капюшоне продолжил:
- Мы сатанисты, и твоя церковь на поперёк горла.
Рик на это только рассмеялся, что задело до глубины «души» этих сатанистов. Парень услышал другой голос:
- Ты нам мешаешь, уйди с нашей дороги. Ты не похож на религиозного фанатика, зачем тебе это?
Рик сплюнул на асфальт.
- Слишком много вопросов, зачем она мне – это только мое дело.
- Значит, мы поможем убраться тебе с нашей дороги, - заговорил главарь.
- Попробуйте, - Рик усмехнулся и собрался убить «сатанистов».
- Что тут твориться? – услышал парень знакомый мужской голос.
«Что? Виктор? Что он тут делает? Блин, как он не вовремя…» Рик вздохнул.
- Не твое дело, пацан, - отрезал мужик в капюшоне.
Виктор, не обращая внимания на шайку, махнул рукой Рику:
- Рик, с тобой все в порядке?
Рик промолчал. «Блин, валил бы ты отсюда, пока не поздно…» Он посмотрел на Виктора. Сатанисты не унимались:
- Ага, ты его знаешь, плевать, одним больше, одним меньше, шугнем обоих!
Рик вздохнул, на него накинулось двое парней, оставшиеся двое стали разбираться с Виктором, если бы не непонятно откуда взявшийся Виктор, Рик в два счета убил бы эту кучку придурков. Сейчас ему приходилось драться как человеку.
Не смотря на свое количество, через десять минут сатанисты сдались и поджавши хвост, сбежали. Рик сполз по стене вниз и остался сидеть на тротуаре, Виктор, шатаясь, подошёл и сел рядом, отдышавшись, он спросил:
- Чего они от тебя хотели-то?
Рик сплюнул на асфальт кровь и посмотрел на Виктора, проговорив севшим и тихим голосом:
- Не понравилось, что я церковь строю…
Виктор в шоке посмотрел на знакомого:
- Ты? Церковь? А разве сатанисты строят церкови? – голос выражал удивление.
Рик передразнил:
- А разве истинные верующие не подставляют другую щеку обидчику своему? – он вздохнул, - Ладно, расслабься. Сатанисты делают то, что считают нужным. Мне нужна эта церковь, поэтому я её строю. Не спрашивай почему, могу сказать для чего.
- Для чего? – тут же спросил Виктор.
- Для того, чтобы туда ходили люди, чтобы было больше верующих.
Глаза Виктора округлились в удивлении, слегка заикаясь от шока, он спросил:
- Но зачем тебе это?
- Надо, - отрезал Рик и попытался встать.
- Ты куда?
- Мне надо домой… меня Рейра будет ждать…
Виктор опустил голову и промямлил:
- Ясно… кстати, как она? – он посмотрел на собеседника и пояснил причину своего вопроса, - просто у неё в тот раз вид был… - парень не нашёл, что сказать и замолк.
Рик улыбнулся:
- Она в порядке, а ты почему тогда так резко ушёл?
- Э… просто у меня было срочное дело…
- Понятно, - Рик улыбнулся разбитой губой.
- Да… - промямлил Виктор.
Рик встал и отряхнулся, посмотрел на сидящего Виктора:
- Ладно, я домой… заходи в гости, если что.

Варианты ответов:

Далее ››