Пролог: Совмесное задание

Спи сладким сном, не помни о прошлом.
Дом, где жила ты, пуст и заброшен
И мхом обрастут плиты гробницы
О, маленькая девочка со взглядом волчицы.
~ Крематорий

Ночь. Стук колёс вагона укачивал пассажиров. Посередине полупустого вагона, сидела девушка маленького роста. На её детское личико падали слабые лучи луны. Казалось, что у неё нет забот, и ей синился очередной безмятежный сон. Она смешно морщила свой маленький носик. Но это только казалось. На самом деле ей снился ад.
----------------------
- Так. Вода 35 литров, углерод 20кило, аммиак 4л, оксид кальция 1.5кило, фосфор 800грамм, соль 250грамм, селитра 100грамм, сера 80грамм, фтор 7.5грамм, железо 5грамм, кремний 3грамма и 15 других элементов… Так, всё есть чтобы создать человеческое тело. Несколько капель моей крови... И можно начинать.
Я положила свои руки на алхимический круг, и тот вспыхнул белым цветом. Все это время меня преследовало плохое чувство. Инстинкт самосохранения орал, чтобы я этого не делала, но моя цель была вернуть моего брата к жизни и я это собиралась сделать это несмотря ни на что! Но тут белое свечение поменяло цвет на кроваво-багровый цвет, и я очутилась в белом пространстве перед большими черными вратами.
-----------------
Я проснулась в холодном поту. Опять этот сон, как же он меня достал... В поезде прозвучал звонок, это означало, что мы почти доехали до Централ Сити. Я надеюсь, что полковник не просто так меня вызвал с Вест Сити, я надеюсь... А то ему не поздоровится. Выйдя с вокзала, я направилась в сторону штаба.

Девушка, нет, не так, точней девочка, лет этак 11, шла по коридорам. Многие оборачивались и смотрели на неё, будто хотели сказать «Эй малявка! Это не детский сад», но обладательница зелёных глаз их полностью игнорировала. Внезапно она остановилась перед кабинетом знаменитого Огненного Алхимика. Оттуда доносился шум. Зеленоглазая не мешкая, вошла.

- Это кого ты назвал фасолиной, что через лупу не видно?!?!?! – кричал мальчик, пока его держал мужчина в доспехах.
- Братик, успокойся! Он такого не говорил, – отозвались «Доспехи».
Тем временем полковник тихо смеялся. Вот такую картину я застала, войдя сюда. Парень с пшеничным цветом волос чуть успокоился, но явно был ещё зол. Я откашлялась, дабы привлечь к себе внимание. В первый раз не сработало. Попробовала ещё, только погромче.
- Кхе-кхе, я не помешала?
- А, Фиолетовый Алхимик, наконец-то вы пришли! Мы вас заждались.
- Я надеюсь, вы сюда меня не просто так вызвали? – сказала я, выгнув бровь.
- У вас совместная миссия со Стальным Алхимиком. Вы едите в Лиор.
При этих словах я посмотрела на парня и «Доспехи».
- Если это всё, то я готова и буду ждать на улице, – я отдала честь и, развернувшись, пошла к выходу из штаба.

Варианты ответов:

Далее ››