Глава 13.2

Я продолжала сидеть на траве. Кто этот парень? Через пару минут рядом возникли Кисаме и Итачи.
- Нам пора, - обронил Учиха и пошел в сторону выхода из деревни. Мне ничего не оставалось, как пойти за ними.
По пути я прожигала дырку в спине Итачи-сана. Как же хотелось спросить, но я держалась.
Вдруг Учиха сделал резкое движение, и мне в руки полетел небольшой свиток.
- Что это?
- Твое задание, - ответил парень. Задание? Только сейчас меня осенило. Я достала из кармана бумажку с заданием. Чертова беспечность! В строке задания было написано не только то, что объект подлежит ликвидации, но и то, что у него хранится свиток с печатью, которую надо доставить Лидеру.
- Благородно с твоей стороны, - выговорила я через силу. Ответа так и не последовало. Да он и не нужен был. – Спасибо… - тихо произнесла я, убирая свиток в карман. В этот момент я была счастлива, у меня появился ангел-хранитель.
Мы не спеша шли по лесу с огромными деревьями. Кисаме и Итачи шли впереди, я плелась за ними, оглядываясь вокруг. Как здесь было красиво! Мне было так спокойно. Я закрыла глаза и вдохнула свежий воздух. Вдруг глаза распахнулись, и я застыла на месте.

*От лица Учихи*
Я не думал, что в Конохе мы встретимся с Какаши, Асумой, Куренай и Гаем. Это не входило в планы. Да еще Джирайя!
Мы шли не спеша. Торопиться было некуда. Кисаме постоянно что-то бубнил, но я со временем к этому уже привык. Но тихие шаги за спиной было непривычны. Вдруг шаги прекратились. Мы прошли пару метров, но они не возобновились. Я оглянулся. Увиденное повергло меня в некий ступор.
Мизуки стояла неподвижно. Глаза ее были распахнуты, в них отчетливо читался страх. Она судорожно сжимала кулаки. Из носа и уголков рта шла кровь. Девушка пошатнулась и упала на землю.
- А я… думал,… что подобные… закидоны… у нее закончились, - через какое-то время сбивчиво произнес мой напарник.
Да что с ней происходит?!

Варианты ответов:

Далее ››