Сегодня состоится бал в честь дня рождения Тора. Он прибудет вместе с Джейн. «Бедная Сиф! Как она вынесет это».
Вчера мы с учителем повторили всё нами изученное, и я перестала переживать по поводу танцев. Если я уж и буду танцевать, то буду делать это неплохо. На счет платья до сих пор ничего не было известно. Если честно меня это немного волновало! На балу соберется весь высший свет Асгарда. Мне конечно с ними не сравниться, но выглядеть по крайне мере я должна достойно.
Еще там будет Локи. Я не видела его с того вечера, как он научил меня стрелять. Наверное, избегает меня или просто ему не до меня. Тогда почему он помог? Почему касался меня, если я ему не приятна?» Я закрыла глаза и невольно улыбнулась. «Мне нужны ответы на эти вопросы!»
Сегодня никуда не нужно было торопиться, не тренировок, не встреч. До бала оставалось еще часов 5. «Можно еще почитать» - подумала я. Взяв книгу со стола, я села на кровать и принялась читать. Настроение было великолепным! Был ясный день, из сада доносились запахи свежих цветов и пение птиц. В замке то и дело доносились голоса и шаги людей. Замок кипел.
Дочитав книгу, я потянулась. В комнату вошла Гуда.
-Дитя, я приготовлю тебе ванную. Пора готовиться
Вернувшись из ванной, я заметила, что кроме Гуды в моей комнате были еще 2 молодые девушки. Как видимо тоже служанки.
-Они помогут тебе подготовиться, - сказала Гуда.
«Как будто королеву собирают, а не простую смертную. Плин, вот я уже словами Локи заговорила»
Я не сразу заметила, что на моей кровати уже лежало платье. Гуда подняла его и я от удивления открыла рот. «Это вообще моё платье?» У меня не было слов. Такой красоты я еще не видела. Это было платье нежно-голубого цвета, вышитое золотыми нитями, с легким корсетом и юбкой в пол. Оно божественно, учитывая тот факт, что шилось 2 дня.
-Это точно моё? – спросила я.
-Да! Вам не нравится? – тихим голосом спросила одна из девушек-служанок.
-О, нет! Мне очень нравится! Просто боюсь, оно мне не пойдет, - нахмурившись сказала я, не отрывая глаз с этого замечательного платья.
-Дитя, не говори глупостей! Ты будешь одной из самых красивых дев на балу.
Девушки помогли мне надеть платье и принялись за прическу. Не привычно было осознавать, что на моей голове будет что-то кроме хвоста. Надеюсь, я не буду выглядеть глупо.
Варианты ответов: