Ночная прогулка.

Ночью Алекс почти не спала, а думала над услышанным и иногда пыталась справиться с безутешными слезами. Не мудрено, что Алекс после такой ночи совершенно ни на что не реагировала. Даже на первые солнечные лучи, которые прорвались через тяжёлый полог не добились никакой реакции девушки. Даже когда Агнесс сказала, что надо собираться, Алекс только отмахнулась. Лили решила, что Алекс сегодня лучше на занятия не идти. Во-первых, почти все уроки, за исключением Древних Рун, у неё были с Сириусом. А ей сейчас с ним лучше не видеться. Во-вторых, она не спала всю ночь. В-третьих, внешний вид у неё не самый лучший: глаза красные, нос распух. Агнесс немного по возмущалась, что пропускать занятия нехорошо, но, в конце концов, согласилась с Эванс. Эннил предложила Алекс побыть вместе с ней, но Суит отказалась.
- Я его убью, - сказала Агнесс, когда девушки спускались с лестницы, ведущей в спальни к девочкам.
- Может, они говорили не о ней? – предположила Эннил, досконально вспоминая пересказ Алекс, который был сегодня утром.
- А о ком? Насколько я знаю, Сириус всё это время встречался с одной-единственной Алекс, - сказала Лили, выходя в гостиную.
Парни уже ждали их, развалившись в креслах. При этом они явно согнали бедных первокурсников, которые толпились возле окошка.
- А где Алекс? – пробежав глазами по девушкам, спросил Сириус.
Агнесс проигнорировала вопрос, даже не взглянув на родственника. Тоже самое сделала и Лили, Эннил махнула рукой.
- Эй! Я у кого спрашиваю? – возмутился Сириус.
- Блэк, лучше молчи и не попадайся мне на глаза! – прорычала Агнесс, резко поворачиваясь к Бродяге.
Сириус даже немного опешил от поведения Агнесс.
- Может, объяснишь, что происходит? – попросил Джеймс у Агнесс.
- Будто ты не знаешь! – фыркнула Агнесс и, взяв подруг за руку, пошла к выходу из Общей гостиной Гриффиндора.

***

Весь день Алекс отсутствовала на уроках. Сириус уже порядком достал своими постоянными вопросами Агнесс. Та уже начала сомневаться, что Сириусу плевать на Алекс. Если бы тому было всё-равно, он бы так не переживал. Понемногу Агнесс смягчилась, но Сириусу ничего не сказала. Лучше переговорить вначале с Алекс, а потом что-нибудь наплести Сириусу. Например, то, что Алекс плохо себя чувствовала и не выходила из комнаты.
Вечером в гостиной сидела куча народу. Кто-то делал уроки, кто-то весело болтал, некоторые ребята играли в шахматы или самотусующиеся карты. В камине горел яркий огонь, который отдавал теплом. Мародёры и девушки расположились на своих любимых местах возле камина. Агнесс просидела всего пару минут и отправилась в комнату.
- Пойду, проверю как там Алекс со своей болезнью, - сказала она, вставая с кресла.
Вайленгстронг поднялась по лестнице и вошла в комнату. Полог кровати Алекс был задёрнут. Агнесс подошла к кровати подруги и спросила:
- Алекс, ты как? Знаешь, тут… кое-что прояснилось… Думаю, Сириус говорил всё-таки не о тебе. Просто он за целый день так извёлся. Переживает за тебя… Алекс, ты…
Агнесс отдёрнула полог и уставилась на пустую кровать. Вайленгстронг рванула в ванную, надеясь, что не увидит там Алекс с перерезанными венами. Она немного успокоилась, так как ванная комната не была забрызгана кровью и холодный труп Алексис не лежит на полу. Но когда Суит не оказалось и в ванной, Агнесс запаниковала. Она даже не пыталась подумать, что Алекс могла просто выйти прогуляться. Но они бы её увидели, да и сейчас уже время клониться к девяти. Алекс в такое время одна бы уже не вышла.
«Успокойся! Успокойся! Всё в порядке! Она просто гуляе-е-т! Чёрт!»
Агнесс рванула к выходу их комнаты. Перепрыгивая через несколько ступенек, она быстро сбежала по лестнице.
- Джеймс, срочно посмотри на Карте местонахождения Алекс! – сказала Агнесс, едва оказалась рядом с друзьями.
- Она могла пойти в Больничное Крыло днём, и мадам Помфри её оставила, - беззаботно сказал Джеймс.
- Она не могла пойти в Больничное Крыло! Она не болеет! Она подслушала вчера ваш разговор и проревела в подушку всю ночь! Она могла пойти гулять, но сейчас слишком поздно!
Джеймс притянул к себе сумку и начал быстро в ней рыться в поисках Карты. Джеймс слишком долго возился среди своих пергаментов, различных хлопушек и чернил. Сириус не вытерпел и отобрал у друга сумку. Встав, он перевернул сумку и всё оттуда вытряхнул. Джеймс, не возникая, стал быстро разбирать вещи в поисках Карты. Через пару секунд он держал в руках заветный заколдованный свиток. Джеймс быстро раскрыл его и пробормотал нужные слова. Он начал быстро искать глазами точку с именем «Алекс». Пока Джеймс искал одиночную точку, Сириус искал группу точек. Тут он указал Джеймсу на пятый этаж. Джеймс резко посмотрел на этот этаж.
- ЧЁРТ! – заорал он на всю гостиную и подскочил, случайно ударив Сириуса, который стоял позади него. – Извини… Питер, Норк, быстро за преподавателями, а затем на пятый этаж! Лили, Агни, вы остаётесь тут!
Агнесс и Лили проигнорировали высказывание Джеймса и рванули к выходу. Было понятно, что Алекс опять нашла приключения на свою пятую точку. Джеймс схватил что-то серебристое, что валялось среди учебников и рванул за друзьями.

***

Алекс возвращалась с Астрономической башни, на которой провела почти весь день, смотря на пейзаж, который открывался с этого места. С каких пор эта башня тоже стала нравиться Алекс? С чего это вдруг ей было на ней хорошо? После их разговора с Сириусом на этой башне, Алексис было приятно тут бывать. Даже после услышанного ей вчера.
Суит шла по лестнице школы, смотря себе под ноги и ни о чём не думая. Было уже довольно поздно. Она могла наткнуться на Филча, но ей было это не очень важно. Придумает что-нибудь.
Вдруг она услышала очень громкий смех. Она была на площадке пятого этажа. Звук доносился из одного из коридоров. Алекс, немного подумав, медленно пошла в сторону, откуда доносился дьявольский смех и голоса.
«Интересно, что так рассмешило Блэк?» - подумала Алекс, останавливаясь на одном из поворотов. Голоса слышались совсем близко.
- Представь выражение лица моего кузена? Перекошено злобой! – смеялась Блэк.
- Ха-ха-ха, - вяло рассмеялся Малфой. – Знаешь, что они потом с нами сделают? Мокрого места не оставят. Спорим, они нам Поттера так и не «простили».
- На этот раз подействует. Заодно выполним задание. Может, у нас получиться напугать её родителей. Ведь Тёмному Лорду хочется, чтоб её отец к ним присоединился. Может, это на него подействует. Где же шляеться Эйвери?
Вдруг Алекс кто-то схватил и толкнул. Суит потеряла равновесие и упало.
- А нас подслушивали! – сказал тот, кто толкнул Алекс.
- Даже выманивать не пришлось! – усмехнулась Блэк, разглядывая Алекс.
«Попалась!» - пронеслось в голове у Алекс.
- Да, ты была права. Сейчас она выглядит жалко. Брошенная девушка… Какое существо может быть слабее? – издевался Малфой.
- Мнимо брошенной! Если я правильно поняла разговор Вайленгстронг, мой кузен и го дружки говорили не об Алекс, которая пролила крокодильи слёзы, а о девушке с Пуффендуя, которая влюбилась в Сириуса ещё на третьем курсе. Увидев, что он пришёл на обед без Алекс, она к нему пристала. Ты, Алекс, и твои подружки тогда торчали в библиотеке, - сказала Белла.
- Зачем ты мне всё это говоришь? – ровным голосом спросила Алекс, чувствуя, что с ней что-то происходит. Внутри неё начала идти борьба. Одна сторона думала, что Беллатриса права, и Сириус говорил с Джеймсом не о ней. А другая упорно повторяла, что Белла никогда не скажет ей правды, и она просто хочет над ней посмеяться.
- Настроение хорошее! – сказала Блэк. Вдруг она усмехнулась. – Знаешь, у меня есть предложение. Ты встанешь на колени и попросишь, что бы мы тебя не трогали. И мы тебя оставим!
- Знаешь, иди ты со своим этим предложением куда подальше! – фыркнула Алекс.
- Почему вы все такие глупые, а? – поинтересовался Малфой.
Ещё пара Слизеринцев засмеялись. Алекс приподняла голову и оценила обстановку. Н-да. Четверо слизеринцев. Не повезло ей.
- Посмотрим, как ты запоёшь после этого! – Белла рассмеялась. – Круцио!
Алекс истошно закричала. Всё тело пронзила острая боль. Слизеринцы засмеялись. Блэк опустила палочку и усмехнулась. Алексис попыталась подняться, но едва она села, Малфой выкрикнул:
- Поверте Статум!
Алекс отлетела назад к стене. Она больно ударилась головой. Во рту Суит почувствовала солоноватый привкус крови, а по затылку текло что-то липкое и противное. Суит присела. Тело отзывалось болью. Всё перед глазами помутнело. Последнее, то услышала Алекс, было громкое рычание и что-то чёрное выскочило прямо перед ней.

Варианты ответов:

Далее ››