Один из парней схватил тебя за руку, и ты тут же затормозила, пытаясь не упасть. Ты осталась стоять на месте, но правый каблук с треском отвалился. Ты пыталась вырваться, но добилась лишь того, что второй пришёл на подмогу и схватил твою руку, и загнул её за спину, точно так же поступил и его друг.
Теперь ты чувствовала себя беспомощной, так хотелось, чтобы Люпин был сейчас рядом с тобой…
«Зачем я только пошла одна?»- ты мысленно ненавидела себя за это.
Ты даже не заметила, как к вам подошёл парень, которого ты только что ударила. Его нос был разбит, кофта была уже в крови. Он был очень зол, ведь его побила девчонка. Он схватил твоё лицо, немного поворачивая его то влево, то вправо. Неожиданно для всех, парень ударил тебя по лицу, звонкая пощёчина, оставила красный след на твоей щеке.
-Что, Руссо?- прошипел парень,- думаешь, ты такая крутая что ли?- Он три раза подряд со всей силы ударил тебе в живот, ты простонала от невыносимой боли. Кашель. Изо рта потекла кровь, по щекам потекли слёзы.
- Урод, - тихо сказала ты, выплёвывая кровь на асфальт. Парень просто озверел от услышанного, он что-то поспешно вытащил из кармана своей кофты.
-Что ты сказала, с*чка?!- он был взбешён, и тут ты почувствовала ужасную боль в животе, что-то холодное проткнуло твоё кожу. Ты закричала от боли, в глазах начало темнеть…
-Эй! Что вы делаете? Отпустите её!!!- ты услышала уже в полуобморочном состояние приближающиеся шаги и голос Рона. Парни тут же откинули тебя, твоё тело рухнуло на асфальт, но ты уже совсем ничего не чувствовала и не слышала.
***
Тело Алекс лежало на кровати в её комнате. Гарри прижимал тряпку к ране, которая была уже полностью в крови. Рон нервно ходил по комнате, то и дело, оглядываясь на бледное лицо девушки. Бедного Гарри всего трясло, ему никак не удавалось остановить кровь, а ведь Алекс так много уже потеряла её.
Неожиданно для друзей дверь в комнату открылась, Рон тут же вытащил свою волшебную палочку, но увидев в проёме Люпина, тут же опустил её. Люпин осмотрел комнату, и когда его взгляд остановился на Гарри, и лежащей на кровати Алекс то в ту же минуту оказалась возле кровати.
-Что с ней?- Люпин остановил свой взор на кровавой тряпке, его передёрнуло.
-Она…её…нож!- никак не мог объяснить всю ситуацию ему Гарри. Люпин подошёл к Гарри, положил руку ему на плечо.
-Отойди, я постараюсь сделать всё, что только смогу.- Гарри встал с края кровати и подошёл к своему рыжеволосому другу. Люпин достал свою палочку, направил на рану и начал что-то шептать.
Рон и Гарри нервничали как никогда в своей жизни, они то и дело переглядывались встревоженными взглядами. Уже прошло пять минут, друзья были на пределе. Алекс всё так же безжизненно лежала на своей кровати.
Наконец-то Люпин закончил, и он повернулся к парням. Они с большой надеждой взглянули на него, но Ремус лишь потупил взгляд и опустил руки.
- Она же жива, да?- тихо спросил его Рон, но в ответ Люпин лишь покачала головой.
-Нет?! Как нет?!- взвыл Гарри, ноги больше не подчинялись парню, и он упал на колени.
- Она мертва,- Люпину тяжело далась эта фраза, он прикрыл глаза и тяжело выдохнул.
-Нет, вы врёте…- Рон не верил своим ушам.
- Это так,- тихо произнёс Люпин- зачем я только отпустил её, зачем…- винил себя он. Ремус быстрым шагами добрался до двери.- Гарри, Рон, оставайтесь здесь, а я пойду к Хьюго.
- Нет, не надо!- воскликнул Гарри,- мы сами всё решим, уйди…
-Ты уверен, Гарри?-Люпин смотрел на него.
- Да, мы сами…- всё так же тихо сообщил ему Гарри. Люпин ещё раз тяжело вздохнул и скрылся за дверью.
Варианты ответов: