Прибывание в замке меня угнетало, каждый день меня сопровождал либо Алик, либо его сестрица Джейн, просто некоторые не были в восторге что я нахожусь здесь, особенно это бесит Димитрия. Димитрий эта ищейка, с виду он очень замкнутый, но на самом деле он довольно общителен, обычно он спокоен но почему именно я могу вывести его за каких-то 5 минут. Что могу сказать я тоже не питала к нему дружелюбных чувств. Аро питал ко мне иные чувства этот фанатик хотел добавить меня в свою коллекцию. Как как-то сказала мне Джейн, что Аро помешан на одаренных, он ищет новые таланты. К Ирен мне запретили приближаться, сказали что она пока не может контролировать свои способности и вообще не отдает себе отчет что творит, с ней занимается Феликс, я пару раз видела его да он внушал мне страх, такой что по моей коже при виде него пробегали мурашки.
Сегодня день обращения, многие ждали этого с нетерпением, а я же пыталась отогнать мысль что может каким-нибудь способом они передумают, но нет они прислали за мной личного своего лакея. Алик Вольтури ждал меня за дверью пока я переодевалась, этот парень можно сказать был единственный кто относился ко мне более менее.
- Ты готова?- спросил он приоткрыв дверь.
- да- коротко ответила я.
- Все нас ждут- ответил он и потащил меня в тронный зал.
Я шла как на ватных ногах, стук моих каблуков отдавались эхом в моей голове, я нервно сглотнула. Молодой вампир открыл мне большую дубовую дверь и я проскользнула внутрь. Как и ожидалось все были в сборе. Я подошла к Аро, он начал расхаживать.
- Дорогая моя, сегодня все изменится ты станешь одной из нас, ты не представляешь какая честь нам выпала что мы нашли тебя- сказал он с гордостью.
" Да изменится, я стану убийцей как и вы, я не хочу этого, Ирен я лишь хотела спасти тебя, но .... сегодня я умру, но я так хочу жить, хочу чувствовать вкус еду и я не разу не влюблялась по настоящему, хочу быть человеком- промелькнуло у меня в голове".
- Ты очень сильная личность я давно таких не встречал- сказал блондин- это будет не больно, ты станешь другой, бессмертной и ловкой, твой дар проявит себя- закончил он.
Он подошел ко мне, Кайус выглядел как всегда безупречно. Все произошло быстро, с начало он поцеловал мою руку, а затем я почувствовала дикую и режущую боль на шее. Я упала на пол, он склонился надо мной сказав:
- все это пройдет
Варианты ответов: