Внизу послышался радостный возглас. Они что там, совсем спятили?! Миссис Блек такого не простит!
Дверь в нашу комнату распахнулась и вошла Гермиона. Она широко улыбнулась и кинулась обнимать всех по очереди. Вот она дошла до меня.
- Оу, Эмили,…а что ты тут делаешь? – Тихо спросила она.
- Мы её пригласили на лето. – Ответил за меня Фред. – Она все же с Джорджем и …
Девушка внимательно посмотрела на меня. Не скрою, я на неё в обиде. Она перестала со мной общаться, как только узнала, что я говорю на змеином языке. Разве я виновата в том, что умею это? И снова несправедливость.
- Понятно. – Качнула головой Гермиона. Она была немного расстроена. С чего бы это?
- Как хорошо, что ты приехала! – Я улыбнулась и подошла к девушке.- Ведь нам есть, что обсудить!
Она судорожно вздохнула. Потом посмотрела в пол и почти шепотом произнесла:
- Прости меня.
Такого поворота событий я не ожидала. Хотя давно уже было пора извиниться.
- Почему ты извиняешься? – Спросила у Гермионы Джинни.
Только бы она не ответила! Ведь Дамблдор велел мне никому не говорить о моем даре.
-За то, что я перестала общаться с Эмили, как только узнала, что она говорит со змеями! – Зачем-то закрыв глаза, выпалила Гермиона.
- Ты говоришь со змеями? – Удивленно переспросили близнецы и Джинни. Рон только во все глаза смотрел на меня.
- Ну да. – Подтвердила я. – И вот лично я считаю, что это не повод прекращать со мной общение.
- Действительно, Гермиона! – Вдруг вмешался Рон. – Мы же не бросили Гарри после того случая в дуэльном клубе!
-Но я подумала…-замялась девушка.
- Ладно. – Оборвала её я. – Давай закроем эту тему. – Я подошла к Гермионе и обняла её. Она вздрогнула, но в ответ похлопала меня по спине. Это самый лучший жест примирения. Проверено.
-Где Гарри? – Вдруг обеспокоенно спросила Гермиона.- Я слышала, что на него напали дементоры. Это просто неслыханно! Ведь дементоры подчиняются только министерству Магии!
- Как ты сюда попала? – Совершенно не в тему осведомилась я.
- Меня Тонкс привезла. – Отмахнулась Гермиона.- Так вы не знаете, что с Гарри?
- Мы знаем не больше твоего. – Печально вздохнула Джинни. – Нас не допускают до собраний Ордена. Даже Фреда и Джорджа.
- Значит, так надо. – Успокоила нас Герми.
Джинни только презрительно фыркнула.
______________
- Что у тебя с губой?! – Вдруг вскрикнул Рон. Я моментально поднесла руку ко рту и пощупала губы. Потом взглянула на пальцы. Кровь.
Я побежала в ванную. Все за мной. Что делать? Ведь раньше такого не было! Даже с бровью и то было проще, хотя в принципе колоть её намного опаснее.
На ум пришло только одно: вынуть сережку. Я достала из губы колечко.
Это был явно неверный шаг.
Кровь полилась ещё сильней. Больше ничего не придумав, я прислонила к губе платок, который быстро стал пропитываться кровью. Вот черт!
- Мама знает заклинание для залечивания ран! – Вдруг завопила Джинни. – Она им пользовалась, когда я разбила коленки.
- Так зови её скорей! – Взмолился Фред, который, казалось, сейчас упадет в обморок от вида крови.
Джинни коротко кивнула и унеслась вниз. А я все пыталась остановить кровь.
В ванную влетела испуганная миссис Уизли. Увидев меня с окровавленным платком у лица, она охнула и вынула палочку.
- Убери платок! – Велела она. Я послушалась.
Внимательно осмотрев кровоточащую рану, она поднесла палочку к моему лицу.
- Волнера Сонентур, - Зашептала Молли. – Волнера Сонентур.
Я чувствовала, что рана затягивается. Место прокола жутко жгло, но кровь больше не текла.
- Спасибо, миссис Уизли. – Поблагодарила я. – Что бы я без Вас делала!
Миссис Уизли только кивнула и убрала волшебную палочку в карман фартука.
- И заметь, я даже не интересуюсь, что произошло! – Усмехнулась Молли. – Хотя следовало бы. – Она ещё раз внимательно посмотрела на мою губу и вышла из ванной.
- А ты говоришь, что она тебя не любит. – Улыбнулся Джордж.
Я оглянулась на зеркало.
На месте кровоточащей раны была новая кожа, и только легкая краснота напоминала о совершенной мною глупости.
Варианты ответов: