Догадки, ли?

Девушка поджала губы и уставилась куда-то ему под ноги. Когда-то правильный вывод сделал Шикамару, пронаблюдав за ее поведением. Если плохо ей (если очень плохо), то, значит, плохо всем, кто рядом. Грубит и провоцирует. Стресс снимает за счет других.
- Прошу прощения, - равнодушно проговорила и потрепала себе челку, стряхивая пыль.
Короткий выдох, похожий на фырк, был ей ответом. Это была не насмешка, судя по тому, как взгляд из предупреждающего стал вновь холодно-отстраненным. Он принял ее скупые извинения за тот ее срыв, но все же оставил немое предупреждение между ними.
«Будто разум помутился, - приложила руку ко лбу, ощущая, как прохладная ткань беспалой перчатки остужает кожу и мысли. – Вела себя, как последний псих, - украдкой глянула на Саске и, встретившись с его равнодушным взглядом, поспешила еще раз осмотреться. Поджала губы. – Почему-то создается ощущение, что я сильно натупила».
- Фуф, - встряхнулась и собралась с мыслями. – Старика не было? – задала вопрос рядом стоящему парню, получила красноречиво-молчаливый ответ. – Та записка еще у тебя?
Смена настроения у нее была невыносимо быстрой. Помниться, раньше с трудом можно было переключиться между одним ее состоянием и другим. Будто рычаг у нее в голове какой-то.
Брюнет чуть приподнял вверх подбородок, смотря на Йоши свысока, но, все же, протянул ей тот клок бумаги, что они нашли ранее в сундуке. Правда, отдал не сразу. Сначала с сомнением отвел в сторону, уводя из-под девичьих пальцев, а затем несколько секунд держал, не позволяя забрать.
Такие его действия вызвали только пульсирующую жилку на лбу Фудзиамы, но комментария ни какого не последовало.
- Чернила очень старые, - рассматривая кусок карты и сноску на ней, рассуждала вслух девушка. – Да и местность, какая-то не такая.
- В этой местности нет ущелий, - это было и ежу понятно, что здешние ландшафты не соответствуют этому фрагменту карты. – Похоже на местность Страны Земли.
- Старик Такэо, конечно, странный, - хмурила брови блондинка. – Его слова грубы и резки, а мысли алогичны. Но… - подернула плечами, указывая рукой на записку, помотав из стороны в сторону головой и вздернув брови.
Всем своим видом она показывала, что объяснений данному явлению не имеется.
- С чего ты решила, что это его рук дело? – он понял, к чему она клонит.
- Не стареющая шкатулка с музыкой кото и флейты. Туманные рассказы. Еще и какого-то психа приплел. Существо из пещеры в ста метрах от входа. Чрезмерная эмоциональность, - повела плечами. – Нет. Он вспыльчивый и орет, почти постоянно. Но так чтобы в груди болело? – указала несколько раз пальцем себе за спину, намекая на ранее разыгранную эмоциональную сцену, и отрицательно качнула головой, говоря этим, что такого ранее не бывало. – К тому же, - продемонстрировала записку. – Это его манера письма. Вот этот символ, - указала в нужное место. – Всегда под наклоном.
С сомнением всмотрелась в записку еще раз, пока ее бывший товарищ по команде обдумывал ее слова. У нее было стойкое ощущение того, что что-то у нее не сходится. Где-то в катакомбах ее подозрений есть хитрый поворот, которого она не видит.
- Не думаю, что он мог солгать во всем, - высказал свое мнение Учиха.
Старик ему не нравился, ни в каком понимании, и чувства доверия не вызывал. Но все же, в разговоре с ним в доме главы полиции, пока некоторые пребывали в беспамятстве, было ясно, что на все руки мастер ничего не знает о происходящем там под землей.
«- Слушай внимательно, что я хочу тебе сказать, - старик постучал узловатым пальцем по набалдашнику трости, лежащей рядом. – Это может пригодиться, а может, и нет. Предполагать заранее ни чего не буду, но… Дам я тебе кое-что, - на глаза брюнету, только что кратко взглянувшему на недалеко лежащую все еще без сознания Фудзиаму, извлекли свиток. Версо его была изумрудно-зеленого цвета и исписана серебряными витыми линиями. – Здесь то, что поможет одолеть барьер. Хватит на нее глазеть!! Сюда смотри! Ты должен будешь развернуть его, обязательно, чтобы стрела смотрела в сторону от тебя, - подождал, пока сувой рассмотрят, и указал на пометку с краю пергамента. – Запоминай последовательность печатей, - под наблюдением алого шарингана сделал пасы руками. – Затем на последней нужно собрать чакру Молнии, для тебя это проблемой не будет, в руках. Она должна покрывать все до запястья. Концентрируешь до тех пор, пока не станет сложно удерживать на одном месте. Помни. Нельзя затягивать. Все должно происходить быстро. Не проснется она, не переживай, - сказано это было устало и снова все внимание только ему. – Дальше. Только почувствуешь, что не сможешь удерживать чакру, резко опускаешь ладони на пергамент, впустив туда всю скопленную энергию... Свиток должен откликнуться, два раза, - зачем-то внимательно всмотрелся в глаза собеседника. – В общем, ты должен понять, что делать, когда увидишь барьер, - усмехнулся, лукаво блеснув глазенками…»
- Тогда зачем весь этот концерт? – с детской возмутительностью нахмурилась Йоши, неосознанно выталкивая Учиху из не такого далекого воспоминания.

Варианты ответов:

Далее ››