Вот и прода)

На следующий день (17 апреля).
Час дня. Здание мэрии.

- Добрый день мисс Аридан.- Коренастый мужчина весело улыбнулся проходящей в здание девушке.
- И Вам день добрый.- Подмигнула Фло, продолжая свою дорогу.
Девушка зашла в помещение на первом этаже. Пройдясь оценивающим взглядом по всем находящимся неподалёку людям, но так и не заметив ничего подозрительного она подошла к двери одного из кабинетов. Посмотрев на последок на массивные часы у входа она скрылась за дверьми, так и не удосужившись постучаться.
Девушка проследовала в просторный кабинет, резко хлопнув за собой дверью. У окна спиной к ней находился кто- то, полностью проигнорировавший её бестактное появление.
- Кх Кх...- Девушка недовольно кашлянула, желая привлечь к себе внимание.
- Ну здравствуй Флорена.- Молодой человек, оставив созерцание пейзажа за окном повернулся к девушке.
- Что так долго не отвечал на мои звонки?- Надменно произнесла девица располагаясь в кресле.
- Знаешь... Один мой коллега почти вышел на тебя, ты ведь догадываешься о ком я?- Парень кинул на неё презрительный взгляд.
- Без тебя не знала- Саркастически протянула Флорена, мысленно ухмыляясь.
- Последнее время этот идиот неплохо держится в игре, он даже почти поймал меня. Хотя осталось всего одна, две партии в этой игре, и наш с тобой общий знакомый отправится на корм рыбам.
- Непременно... Кстати, ты что- то говорил о чётком плане?
- Мне кажется, что это уже ни к чему. А как там Бенжи? Он в игре?
- Бенжи, Бенжи. А ты что не знаешь?
Собеседник лишь отрицательно мотнул головой.
- Сразу после того, как мы вытащили его на свободу, он сделал ноги, и сейчас скрывается на соседнем континенте.
- Я так и думал. Впрочем, это уже не важно...

20 апреля, час дня.

Я Прогуливался по городу и увидел её. Да именно её я и искал. Неслышно подкравшись к девушке я легонько коснулся её плеча.
- Какого чёрта!- Вскрикнула она.
- Ну здравствуй Флорена, или лучше назвать тебя Лора, Лора Грин не так ли! Сестрица Бенжи!
- Откуда ты... Откуда ты знаешь??? И как нашёл меня?- Девушка вытаращив глаза смотрела на меня.
- Нужно было лучше скрывать улики, да и найти тебя не составило особого труда, плохо прячешься.-"Я видел твоего отца в тот вечер в парке, вас с братом трудно не узнать"
- Чёрт!
- Могу предположить, как всё тогда было. Ну для начала: твоя матушка нечаянно прознала о тайном бизнесе твоего отца, из которого он к тому времени ушёл, оставив дела твоему брату. Ты незамедлительно дала братцу подсказку, тот не долго думая избавился от ненужного свидетеля. Потом спровоцировала брата на скандал при отце, тем самым убив двух, хотя скорее четырёх зайцев одним выстрелом.
- Что за бред, какие ещё зайцы?- Девушка недобро улыбнувшись посмотрела на меня.
- Ну... Ты избавилась от отца, упрятав его за решётку. Второе: о вашем "семейном деле" стало известно копам и за твоим глупым братцем Бенжи велась слежка, как впрочем и за тобой. Поэтому ты фальсифицировала вашу смерть по средствам внушения... Да уж твой брат наверно единственный из известных мне людей, кто умирал уже дважды и при этом всё ещё жив. Кстати ты ведь воздействовала на разум всех прибывших копов и детективов, даже бедняге папаше всё это внушила...
- Только знаешь, твои улики лишь косвенны и надуманны. Тебе не получится упрятать меня за решётку или использовать меня в своей игре.
- Я и не собирался, просто было любопытно проверить свои догадки.
- То есть... Ты просто проверял? Тебе ничего от меня не нужно?
- Нет. До встречи.- Я развернулся махнув девушке рукой.
- Э...
Я повернулся услышав её негромкий голос.
- А ты смотрю серьёзно подошёл к изучению моего личного дела. Я что тебе так понравилась?!- Лора кокетливо захлопала ресницами и как- то уж слишком лучезарно улыбнулась.
"Хм... А ты не так глупа как я считал. Хотя странная..."- Подумал я глядя на девушку.
- Это оскорбление или комплимент?
- Понимай как знаешь...

20 апреля.
Четыре часа дня.
Курортный город.
Развлекательный корпус.

Вероятно следует ожидать прихода гостей. Я улыбнулся своим мыслям переводя взгляд на виднеющиеся впереди силуэты здешних обитателей прогуливающихся по терассе. Если я всё правильно просчитал, то следующее убийство должно произойти здесь.
Чтож пока пожалуй следует обдумать, как по эффектней разоблачить преступничка. Хотя это ни к чему. Ведь в любом случае я останусь в выигрыше.
Я прошёл к искусственному водопаду, возле которого собралось не мало людей. Да красиво конечно. Только сейчас не до отдыха. Я оторвался от созерцания перебегающей и бьющейся о камни воды и осмотрелся вокруг.
Взглянув в сторону лоджии я не обнаружил ничего интересного... Только вот... Опять этот знакомый субъект в белой маске! И как он тут оказался!? Хотя его то я и ждал? Странная всё- же монера поведения у моего противника.
Я пошёл в его сторону. Спустя несколько секунд уже закрывая за собой балконную дверь.
- Рад видеть тебя.- Со смешливой ноткой произнёс мой собеседник.
- Взаимно.- Сказал я ответно ухмыльнувшись.
- Итак, зачем пожаловал? Тебе здесь нечего делать, если конечно так и не узнал кто я.
- О друг мой, ты так банально действуешь! Ты ступил подставив Бенжи, превратив его из коня в пешки, а ферзя вообще упустил.
- Пешка она и есть пешка, а на счёт ферзя я бы поспорил, да влом.
- Ни к чему тебе было убивать столько ни в чём не повинных людей.
- Только не надо этих соплей. Ты ведь тоже на славу повеселился.- Позлорадствовал он.
- Ты прав. Но я не понимаю, для чего ты всё это устроил? Не хватало адреналина, или из скуки? Зачем начал игру?
- Ты так и не научился читать мои мысли, тебя слишком легко обставить. Хотя если честно моей главной целью с самого начала являлась победа над тобой.
- Знаешь, никогда бы не подумал, что ты умеешь перемещаться, или это был какой- то трюк? - Сказал я, проигнорировав его издёвку.
- Конечно трюк! А как- же иначе!- Он явно был оскорблен моей пофигестичной интонацией.
- Алекс, Алекс, а ты ведь мог играть по другому, игра вполне могла выйти на новый уровень. Ты скучен начальничек.- Я ухмыльнулся в притык глядя на почти побеждённого противника.
- Значит понял кто я... Неужто теперь думаешь, что победа твоя?
- А игра ведь и правда подошла к концу.- Произнёс я с ноткой разочарования.
- Ты полностью прав.
- Последний раунд не так ли?- Уточнил я неспешно извлекая из кармана новенький револьвер.
- Мне не хотелось бы терять столь ценного следователя, но знаешь теперь мне придется тебя устранить.- С ноткой наигранной грусти произнес он, играя в руке с непонятно откуда взявшимся пистолетом.
- Чего ты ждёшь?- Спросил я прицелившись в голову своему оппоненту.
- Быть может дуэль?- Алекс снял маску и пристально уставился на моё оружие.
- Без проблем. Только вот секунданта не хватает.- Спародировал я его высокомерный тон.
- Флорена! Где ты Флорена?!- На распев проговорил Алекс.
- Да я всегда там, где неприятности- Хмурясь произнесла мисс Аридан выходя на лоджию.
Я бросил взгляд в помещение. Там уже никого не было. "Видимо королева (ферзь) обо всём позаботилась. Умно!"
- Рас уж вы- {censored} решили в последнем туре поиграть в средневековых джентльменов, я так и быть окажу вам честь и побуду секундантом!- Весело произнесла девушка переводя взгляд с меня на Алекса и обратно.
- Весьма признателен миледи.- Произнёс я парадируя её галантные манеры.
- Итак... Приступим.- Сказал Алекс бросив недобрый взгляд на веселящуюся секунданшу.
- Конечно, конечно. Полагаю правила вам известны. Разворачиваетесь друг к другу спиной, отходите на семь шагов, поворачиваетесь и Огонь! У каждого из вас есть только одна пуля- один выстрел.
- Начнём.
"Хм, однако чую подвох. Может смухлюет и раньше выстрелит? Хотя... Была не была!"
Полупоклон, разворот, 1,2,3,4,5,6,7. Поворачиваюсь, цель, стреляю. И Алекс стреляет. Что за чёрт. Пуля оппонента попадает мне в плечо, моя же пуля пролетает мимо его головы.
"Невероятно! Я никогда в жизни не промахивался, если только не считать тех случаев, когда сам был намерен не попасть!"
Пара мгновений и он вновь наводит на меня дуло пистолета победно улыбаясь. Я отвечаю тем же, всё- таки не он один пренебрег словами на счёт одной пули. Навожу курок. Всё происходит как в замедленной съёмке. Вижу, как Алекс плавно нажимает курок, но ничего не происходит, теперь я стреляю, пуля летящая прямо в сердце меняет траекторию и со свистом устремляется вдаль. Ещё мгновение и я ощущаю жгучую боль в области груди, опускаю взгляд глядя на себя, моему взору открывается расплывающееся алое пятно на моей рубашке. Сознание начинает покидать меня. Но я точно уверен, что пистолет Алекса не выстрелил, перевожу на него взгляд. Ал слегка растерян, но через секунду уже победно улыбается, подмигивая стоящей поодаль девушке. Поворачиваюсь к Флорене. Её плечи слегка подрагивают, а в руках она держит слегка дымящийся пистолет, всё ещё направленный на меня. "Вот как значит. Ты убила меня..."- Это была моя последняя мысль...
- Ха-Ха! И кто теперь тупит! Ты проиграл! Проиграл наш непобедимый любимчик судьбы!- Алекс зашёлся истерическим смехом. Весельчака и приколиста Ала никто ещё таким не видел. Он был в этот момент действительно словно безумец, хотя здравомыслящий человек врятли бы затеял ТАКУЮ игру.
- И вздремнуть нельзя нормально.- Лениво потягиваясь и поднимаясь с пола произнёс я.
- К.К.. Какого чёрта! Ты мёртв!- Он направил на меня пистолет и принялся палить, только вот холостыми не убить...
" Кажись у бедняги сейчас инфаркт случится! Мне было бы тебя искренне жаль, не будь ты таким слепцом!"
Я так и не успел ничего сказать, поскольку дверь резко распахнулась и на просторную лоджию ввалилось с десяток копав.
- Алекс Браун Вы арестованы!- Вторгшиеся люди отобрали его оружие и принялись скручивать.
- Да какое вы имеете право! Вам известно кто я! Арестуйте лучше того мертвяка!- Он махнул рукой в мою сторону.
- Вы арестованы за совершённые Вами серийные убийства.- Произнёс один из мужчин, выволакивая Ала с балкона.
- И как ты это сделала?
- Что именно?
- Провела всех включая меня и Алекса. Знаешь в этой игре единственным победителем осталась ты.
- Так я и вправду королева?- Усмехнулась девушка.
- Конечно.

Варианты ответов:

Далее ››