- Спасибо что проводил. - Она положила ватную руку на мое плечо. - Пока, братец. - Выдохнула и со скрипом открыла дверь в подъезд.
- Пока. Было круто. - я выдохнул.
Дверь тихо и медленно закрылась. Я похлопал ко карманам в поисках сигарет. Их я нашел, но ключей не было. ТВОЮ МАТЬ!
Я интенсивнее хлопал по карманам. Нет.
Я взял камушек и пошел к окну Жюли. звонить не хотелось. Я был слишком пьян что бы совершать адекватные вещи. С третьего попадания она выглянула.
- Ты че? - Она жила на третьем этаже в двухэтажке (мансардная квартира).
- Я ключи про.ебал
- Я тут причем?
- Мне не где спать! Жюли!
- Не. Ко мне нельзя. У меня односпальная кровать. Тем более я тебя не хочу. Сейчас по крайней мере. Извени, брат. - Она свесилась с окна и протянула руки.
- Я до тебя пальцем не прикоснусь! Мне холодно мать твою!
Она скрылась в окне. Минуты через три показались ее рыжие волосы в жестком отблеске луны и фонарей.
- Лови и грейся. - Она скинула мне подушку, одеяло и плед. Точно на меня. Под тяжестью этой гуманитарной помощи я повалился на асфальт и слегка поцарапал ладонь. Не приятно. Гудит голова. - Братцу своему позвони если не захочешь спать здесь.
- Жозефина Пинсон, я тебе не бомж, твою мать! Че это за {censored}! Давай по нормальному!
Этих фраз она уже не слышала. Закрыто окно и свет потушен.
Я обвязал вокруг талии плед, накинул одеяло, сел на лавку рядом с домом и нащупал телефон.
- Алло.. ты бесишь. Совсем неодекват?
- Да. Приезжай за мной. Мне плохо, братец. Я без квартиры остался.
- Иди спать. - Короткие гудки. Меня кинул мой же брат. Ненавижу людей.
Я откинул голову назад и задремал.
- ...вай... На тебя смотреть тошно... Пойдем. - Жюли взяла меня за воротник и повела по лестнице, которая казалась мне бесконечной. Я думал я умру пока поднимаюсь.
Приняв горизонтальное положения сразу отрубился. Ничего не помню. Мне даже ничего не снилось. Было хорошо.
Варианты ответов: