Поддавшись порыву, я бросилась к подруге, преодолевая желание броситься на какого-нибудь ещё живого туриста. В воздухе витал сладостный и желанный аромат свежей, и ещё тёплой крови. Я еле сдерживалась.
Лу не осознавала, что происходит, и, поэтому в каком-то ступоре оглядывала обескровленные тела людей. Преодолев разделявшее нас расстояние за сотую долю секунды, я подхватила девушку и со сверхскоростью выпорхнула из залы.
Собрав всю свою волю в кулак, я удержалась от сумасбродного соблазна впиться в шею Лу и насладиться её кровью. Самое ужасное, что я чувствовала, как быстро бьётся её испуганное сердце. Это чуть окончательно вывело меня из себя. Жажда назайливо сверлила пересохшее горло.
Оказавшись довольно далеко от залы, я аккуратно поставила Лу на пол и быстро оказалась на более менее безопасном расстоянии от неё. На её лице блестели капли свежей крови. Лу шокировано уставилась в мои глаза.
- Что происходит? – срывающимся от испуга голосом спросила она. - Я не понимаю. Те люди… - она закрыла лицо ладонями и всхлипнула. - Эмми, это ведь ты? Но… куда ты пропала?! Твоя мать с ума сходит. И я постоянно думала о тебе. Зачем ты это сделала?! – девушка убрала ладони от лица и взглянула на меня. В её глазах, полных слёз было бесконечно много боли и страха. Как два глубоких колодца, до краёв наполненных ожиданием, надеждой, ужасом и горем, на грани сумасшествия. Жажда назойливо сверлила моё пересохшее горло. Удерживаться почти не было сил.
- Эта история очень запутанна. – еле выдавила из себя я. Будь я человеком, я бы непременно разревелась и бросилась обнимать Лу. Но, я вампир. Плакать не могу, а приближаться к ней – подвергнуть опасности свою подругу. Нет, я не решусь на это.
- Но сейчас же с тобой всё хорошо? – с надеждой спросила Лу. – А как же… те люди. Я не понимаю… Зачем? Что плохого они вам сделали?
- Ничего, Лу. Просто, так надо. – выдохнула я.
Ещё чуть-чуть и я не смогу сдержаться. Кажется, моим телом овладевает хищник. Нет, только не сейчас. Я не прощу себе этого.
Лу тихо всхлипывала, прижавшись к стене.
Кто-то двигался в нашем направлении. Алек.
- Эмми, что произошло? Эта девушка… - раздался приятный и знакомый голос. Вампир медленно подошёл ко мне, сверля взглядом.
- Моя подруга. – тихо ответила я.
- Она знает о нас. – подытожил Алек, смотря на мою подругу. Бывшую подругу. Так правильнее.
- Что? О чём он? Я… не собираюсь никому болтать. Эмми, с кем ты связалась? Вы убиваете людей?! Целыми группами! – Алек сосредоточенно глядел на Лу. Та ещё сильнее вжалась в стену, и тут же обмякла. Я оказалась рядом и подхватила её, не дав девушке стукнуться головой о каменный пол. Я свирепо взглянула на Алека.
- Ты отключил её?! Зачем?
- Она мешает. Эмми, не привязывайся ни к кому из людей. Она знает о существовании вампиров и эта девушка человек. – он погладил меня по щеке. Электрический заряд пронзил моё тело. Я сразу же почувствовала себя умиротворённо и хотела кинуться в его объятия. - Пища и ничего более. – Я резко сузила глаза. Я знала, что человеческая жизнь имеет для него очень крохотное значение, но не настолько же.
- Нет. – Алек резко отдёрнул руку.- Люди такие же, как и мы. Я ещё совсем недавно было такой. – убеждённо проговорила я.
- Но теперь ты выше их. – холодно заметил он.
- Алек, ты тоже был человеком. – я устремила взгляд в каменный пол.
- Не важно кем я был, главное – кто я сейчас.
- Неужели ты не придаёшь никакого значения прошлому? – я вопросительно взглянула на него.
Но это же немыслимо.
- Да. Мы живём в настоящем времени, Эмми. – спокойно ответил Алек. - Поэтому она, - вампир покосил взгляд на Лу, - должна быть мертва.
- Нет. Я не сделаю этого. – чётко выговорила я и со сверхскоростью побежала по коридорам в направлении своего убежища.
Я отнесла девушку в свою комнату. Хорошо, что кровать так и осталась на прежнем месте, хоть мне и не приходиться больше спать. Но зато поваляться всё равно можно.
Положив Лу на кровать, я подошла к окну. Луна освещала комнату довольно ярким светом. Но, думаю, и без него я смогла бы увидеть каждую пылинку, летающую в воздухе.
Я уселась на прикроватную тумбочку, перед этим засунув вещи, мирно лежавшие на комоде, в нижний ящик комода. «Как же она здесь оказалась?» - я посмотрела на Лу. – «Почему именно сейчас? Зачем это произошло? Что мне с ней делать? Интересно, а можно ли стереть ей память каким-нибудь способом? Тогда она забудет и меня и то, что произошло в зале. Чёрт, как же пить хочется…»
Снова биение её сердца науськивало выпить тёплую кровь, пульсирующую в теле Лу. «Это недопустимо! Я смогу сдержаться… Смогу!»
Варианты ответов: