-Я…как?..у меня ведь не было способностей, - спросила семью Дояна.
-Видимо, они у тебя были с самого начала, просто сила не проявлялась, - задумчиво рассуждал Карлайл и поспешно добавил, обращаясь к Дояне – Ты главное не волнуйся! Мы не дадим тебя в обиду.
Вся семья Калленов вернулась в дом. Эдвард, Джаспер, Элис, Белла обсуждали, что же делать дальше с Вольтури. Эсми готовила на кухне вместе с Несси обед. Розали же вместе с Эммом успокаивали Дояну.
-Милая, успокойся, - пыталась угомонить дочь Розали, - Ты тут совсем не виновата.
-Если бы не я…со своей способностью, не было бы таких проблем, - захлебываясь от ужаса пролепетала Дояна.
-Перестань, - нежно сказал Эммет, гладя дочурку по волосам, - Это же Вольтури. Некто не знает. Что им может в голову взбрести. Ты-то уж точно тут не причем. Они же там все того, - громила покрутил пальцем у виска, - Ку-ку все там.
От слов отца Дояна немного повеселела и даже улыбнулась жестикуляции отца.
-Ну вот наконец-то улыбаешься, - подметил Эммет и наигранно подняв бровь сказал, - Ну а теперь я пожалуй войду в образ отца и со всеми правами, моего в какой-то степени грозного образа скажу, - вампир театрально изобразил злого папочку и громким писклявым голосом прокричал, - Пора в школу!!!
При этом смеялась все семья, которая оказывается, уже давненько наблюдала за глупостями Эммета. Какого было же когда в гостиную на вопли Эмма забежала Несси, держа в руке тарелку со спагетями и протороторила:
-Папочка я уже иду, честно, просто забыла, сколько время, - на последнем слове неуклюже грохнулась на пол, при этом всё содержимое тарелки оказалось у девушки на одежде.
-Ооо, - смачно протянул Эммет, - Белла, оказывается твоя неуклюжесть перешла по наследству к Несси.
Белла кинула злой взгляд на смехача, Несси в это время встала и кинула в Эмма тарелку от обиды. Сам парень, же ловко увернувшись от посуды, начал наглым образом издеваться.
-Ой, Белла, а помнишь, как ты не очень удачно ударила оборотня? – Белла, начала гоняться за наглым вампиром, тот же драпая от неё подальше, продолжал ехидничать, - Ой ты, наша бывшая « миленькая, неуклюжая, крошка-закуска на ножках» решила снова посоревноваться со мной в силе?
-Эммет, - почти прорычала Белла, на бегущего от неё с нечеловеческой быстротой парня. И тут… По всему дому расходится дребезг стекла и смех Беллы.
Когда в комнату влетела Эсми, то гостиная наполнилась ещё и её возмущенным воплем.
-Эммет Маккартни Кален!!! Я собирала эти вазы со всего света! – мать всего семейста в несчастным видом подошла к разбитым вазам и пролепетала, - Это ведь было моим хобби на протяжение всей вампирской жизни.
-Амм, мам извини, - промямлил Эммет и по-детски опутилв голову, показал на Беллу и обиженно протянул, - Это все она. Я из-за неё все это натворил.
На, что Эсми улыбнулась, а все семейство громко рассмеялось.
-Так, а теперь Несси и Дояна вам и вправду пора в школу, - кое-как успокоившись, проговорил Эдвард, - Хватайте вещи. Я вас отвезу.
Девушки взяв сумки, поехали в школу.
В школе все происходило все как всегда. Уроки, глупые ненужный им уроки.
«Наконец это мучение закончилось.» - подумала Дояна идя по улицам города. После школы её и Несс всегда отпускали погулять. Дампирша всегда уезжала в Ла-Пуш, а девушка гуляла по городу, иногда заходила к Чарли. Но чаще всего Дояна ходила по лесу. Её всегда завораживала красота природы. Когда она ещё была человеком, то всегда любила гулять по паркам, лесам и заповедникам.
Девушка прошла к водопаду.
«Как тут красиво» - невольно думала девушка. Залюбовавшись пейзажам вокруг девушка не заметила и не почувствовала вампира приближающегося к ней…
Варианты ответов: