Сегодня хотелось бы поговорить об очень талантливом и обаятельном человеке.Потрясающий и неповторимый, вокалист и лидер группы Autobuss Debesis (Bus in the Sky)-
Мартс Кристианс Калниньш (лат. Marts Kristians Kalnins)
Родился в Латвии, в городе небольшом Рига 16 марта 1980 года.
Сын известного латвийского композитора Иманта Калниньша.
Учился в Латвийской музыкальной академии (Music Accademy of Latvia), играет в оркестре (флейтист). Женат, отец двоих детей. В совершенстве владеет двумя иностанными языками (русским и английским)
В 1998 году совместно со школьным товарищем- Эмилсом Зилбертсом создал группу Autobuss Debesis, в настоящее время является вокалистом и клавишником группы.
В 2006 году вместе с великолепным трио "Мело-М" участвовал в национальном отборе на Евровидение с песней "Say it is", занял второе место.
Снимался в телепередачах и телешоу на латвийском телевидение:
• "Dziedi ar zvaigzne" ("спой со звездой") вместе со своей сводной сестрой- актрисой Резией Калниней
• "Koru karu" ("битва хоров"), где выступал как дерижер, и со своим хором занял первое место.
Так же был актером в театральных постановках рок-опер
"kaupen, mani milie"
и "Ej, Jus tur" ("эй, вы там")
В 2008 году вышел музыкальный альбом латвийской певицы Илзе Пурмалиэне "Suna dzivi" с участием Марта Калниньша.
Вместе со своей группой является неизменным участником
традиционного летнего опен-эйр фестиваля музыки "Imantdienas"
В 2012 году группа Марта Калниньша Autobuss Debesis большим концертным турне по Латвии отметила свое 15- летие.
Если вы желаете,то можете вступить в сообщество,посвящённое Autobuss Debesis на сайте Vk.com/autobussdebesis
Варианты ответов: