Я:Я хочу зайти в дом – подруги непонимающе посмотрели на меня,честно сказать,я сама себя не понимала,но меня очень тянуло в дом.
Ника:В дом?Ты в этом уверенна? – Аки недоверчиво посмотрела на меня и повернулась к дому лицом.
Аки:Не самая лучшая твоя идея.Дом старый и пережил судя по тому,что мы сейчас наблюдаем немалое.Он может разрушиться – я и сама это понимала,но желание росло всё больше и больше,меня словно невидимой силой влекло туда.
Я:Вы можете остаться здесь,я одна схожу –лишь сказав это,я стала обходить дом,чтобы зайти с парадной стороны.
Юки:Сакура-чан подожди – она побежала за мной.
Я:Юки не стоит,всё в порядке,правда – у меня совсем не было сомнений,не было страха зайти в этот дом,было лишь желание,посмотреть на него изнутри.
Юки:Нет уж,идём вместе,тебе сейчас нужна поддержка – я слабо улыбнулась.
Вот мы стоим напротив входа,Аки с Никой тоже пошли с нами.Дневной свет бледным пятном освещает небольшую часть дома.Сложила печати,впереди меня появился небольшой шар света,который я направила в дом,после чего сама переступила порог.Ника,зашедшая следом,внимательно осмотрелась по сторонам.
Дом снаружи выглядел гораздо лучше,чем внутри.На полу под слоями пыли разбитые стёкла,потреснувшие серые стены,пол местами прогнил и провалился в землю,образуя чёрные проплешины,всюду разломанная мебель и какие-то старые листки бумаги.Подняв один из них,и посмотрев на свету,я обнаружила,что это листок от какой-то книги. Не смотря на эту неприятную картину,можно было представить,как выглядил этот дом раньше.Юки нервно осматривалась вокруг.
Юки:Странно…в доме нет следов крови или умерших… ничего этого нет – я тоже заметила это,были следы борьбы,но не более.
Ника:Скорее всего их убивали на улице,а из дома просто выгоняли,здесь кровь не проливалась
Я:Ты уверенна? – она кивнула и посмотрела на меня.
Ника:Да,я бы учуяла кровь – Аки подошла ко мне и положила руку на плечо,этим она показывала,что оставаться здесь больше нет смысла.
Юки:Можёт пойдём отсюда? – я замотала головой и посмотрела наверх.
Я:Меня тянет подняться наверх,давайте поднимемся и сразу уйдём отсюда – Аки недовольно хмыкнула,но возражать не стала.
Так как лестница обвалилась,пришлось подниматься при помощи чакры.Второй этаж практически не отличался от первого,тонны пыли,выбитые двери,разгромленные комнаты с облезшей краской,с содранными обоями.Лишь зайдя в одну из таких комнат,я сразу поняла,что пришла куда меня тянуло,именно здесь была обвалена крыша,и груда камней запалняло почти половину комнаты.Каким-то образом я перелезла через эту груду и стала внимательно осматриваться.
Аки:И что ты ищёшь?Здесь ничего нет,одна разруха – я даже не обратила на её слова никакого внимания.Мой взгляд задержался на клочке бумаги,который был среди сломанных вещей,аккуратно вытащив его,и расправив,посмотрела что это.Мои глаза расширились от удивления,когда я поняла,что это фотография,старая,потрёпанная,но абсолютно доказывающая,что здесь когда-то были люди.Юки тоже перешла через груду камней и подошла ко мне.
Аки:Что это,Сакура? – она внимательно смотрела на меня.Я повернулась к ним лицом и протянув Юки фотографию,тихо произнесла.
Я:Мои родители…
Варианты ответов: