Больше она не шевелилась и не говорила, лишь грудь спокойно поднималась и обратно опускалась. Уснула. Я встала на ноги и вышла из дома. Сумку я накинула на плечо и пошла в сторону леса. Опять этот лес, такой густой. Я не знаю сколько бродила по нему, но лес был весь во мраке. Остановилась я, когда почувствовала что не одна.
- Майк, выходи.
Передо мной появился Майк, сидящий на ветке, спустив ноги вниз. Он упёрся подбородком об ладонь и пристально начал рассматривать меня.
- Что такая красавица делает в столь поздний час одна, да ещё и в лесу, где обитают вампиры?
Я прислонилась и дереву и съехала по нему, прикрыв лицо руками, тихо всхлипывая. Майк быстро перестал придуриваться и в шоке спрыгнул с дерева, подбежав ко мне и взял за руку.
- Джес, Джес, что с тобой? Что случилось?
- Майк мне плохо. - Заревела я.
- Да уж видно что не хорошо, - Съязвил он, но потом добавил. - Ну всё- всё, перестань плакать, вытри слёзы. Ты у нас сильная девочка. Скажи лучше что случилось и почему ты здесь?
- Джейк...
- Ясно. Давай сюда. - Майк присел рядом и хотел меня обнять, как я резко, даже сама от себя не ожидая выкрикнула:
- Не трогай!
Майк замер на месте, соображая что на этот раз натворил.
- Прости. Просто не трогай меня, пожалуйста..
- Хорошо.
От присел рядом со мной и начал ждать пока я выплакаюсь. Через пол часа я всё же выплакалась и начала всё объяснять.
- Майк, а где ты живёшь?
- Как где? В лесу. Но тут есть небольшой деревённый домик, если ты в этом смысле имеешь в виду.
- А не хочу обратно.
Майк без слов понял меня и мы пошли искать тот самый домик. Там была гостиная, кухня, небольшой туалет и малюсенький коридор. Майк любезно предоставил мне место на диванчика, а я тем временем начала всё рассказывать. О том что ушла от Калленов, беременна от Джейка, Джейк на меня накричал, что я не хочу оставаться там, поэтому и пришла к Майку, всё-всё и даже больше. Это длилось около двух часов, а Майк меня не перебивал.После окончание всей правды, он присел рядом со мной, посмотрел на мой живот и осторожно спросил.
- А дотронуться я точно не могу?
- Если хочешь чтобы твой ковёр поменял цвет, то давай, дерзай.
- Ладно, трогать не буду.
- Так я могу на тебя рассчитывать?
- Конечно, я буду тебя защищать.
- Спасибо.
Варианты ответов: