приветик вот вам прода

Сознание Лисы
Лиса в душе презирала себя за то, что её не было дома в этот момент, за то, что она так мало общалась с ним. Она закрылась в скорлупе и чувствовала, что после смерти Дэмиана уже не сможет выйти из неё. Девушка не могла понять, что ей управляет. Ведь снаружи уже была словно не она.
- Лиса, дорогая. Открой глаза, все хорошо – легкий шелест, словно ветер играл с листвой, раздался перед Лисой.
Девушка послушно открыла глаза и обомлела от увиденного. Перед ней, не касаясь ногами земли – паря, была девушка – ангел. Её длинные розовый волосы до колена с закрученными концами сияли слабым неземным светом. Фиолетовые глаза, обрамленные пушистыми ресница, были печальны, но теплы. На девушке было легкое белое платье в пол с разрезами, из-под которых были видны ножки, на которых были по два золотых кольца. С плеч на руки свисал легкий светлый шарфик из шёлка. Белые крылья были широко распахнуты. Золотистый нимб ярко сиял над головой. Все это ясно давало знать, что это создание ни человек, ни дух.
- Кто ты? Откуда ты меня знаешь? – слабым голосом прошептала шаманка
- Это все сейчас не важно. Сейчас важна лишь жизнь твоего брата. – ангел подлетел поближе к девушке. – Что бы ты могла отдать за жизнь своего брата, если был шанс вернуть его?
- Я?...Все, что угодно – решительно ответила Лиса
- Даже собственную жизнь? – поинтересовалась девушка, уже зная ответ
- Даже её.
- «Она сильна как и раньше. Мне пора снова стать её ангелом-хранителем и помогать ей вместе с Саратом» - подумал ангел
- Меня зовут Эмилия, Эми. Я дам тебе шанс вернуть брата – Эми коснулась рукой лба Лисы и прошептала - Просто положи свои руки на тело Дэмиана и произойдёт волшебство.
- Какое ещё волшебство? – округлила глаза шаманка
- Ты увидишь, я обещаю – ласково сказал ангел.

Отдаление.

- Как ты? – прошипел Тао, направляя гуандао в его сторону, но их отвлек крик Мати.
- Она остановилась!
- Как?! – Зик перевел взгляд на Лису.
Лиса повернулась к компании и стерла кровь и слёзы с лица. Решительно посмотрев на дом, она направилась внутрь.
- Лиса… - практически шепотом начала Мати, но замолчала, когда поймала взгляд своего господина и медиума Анны.
Вся компания – враги, друзья, неважно кто – молча пошли за ней.
Ступая по обломкам, Лиса добралась до тела брата и села возле него. Рыдать уже не было сил, но слезы катились из глаз. Она положила свои руки, которые были все в крови, на Дэмина. Одну руку в район сердца, а другую на голову. Девушка испугала, когда от рук мгновенно пошел белый огонь, который окружил Дэмиана как вторая кожа. Брат устало открыл глаза и сфокусировал взгляд на Лисе, улыбнувшись ей. Но тут он дернулся, лицо исказила гримаса боли, он начал кричать.
- Что происходит? Почему ему так больно? – в панике закричала девушка, пытаясь убрать руки
- Не делай этого, иначе ты убьешь его душу – рядом с ней появилась Эми, которая положила свои руки на плечи Лисе
- Но ему больно!
- Это пройдет, дитя. Верно же Зик Асакура? – Ангел вопросительно посмотрел на Асакуру-старшего, вся компания Йо сделала также.
- Да, конечно – уверенно заявил Зик.
- «Я ни разу не использовал эту технику, точно даже и не знаю» - внутри огненный шаман не был так уверен, как снаружи.
Минут 5 Дэмиан кричал, вырывался. Пришлось даже приложить силы Йо и Лену, чтобы удержать его. Но потом парень притих и, свободно вздохнув, закрыл глаза. Лиса убрала руки по наказу Эмилии и измучено осмотрелась, отметив, что ни Зика, ни Мати уже не было рядом. Анна, которую уговорил Йо, предложила пожить пока у них. Лиса согласилась и с помощью сил Эми переместила большую компанию к их дому. Юноши занесли Дэмиана в дом и уложили его на первом этаже, в гостевой комнате. Йо после проводил Лису в комнату.

Варианты ответов:

Далее ››