Глава3 ! Часть 1!

Прошел ровно месяц с того дня, как Гарри Поттер начал приготавливать свой великолепный новогодний подарочек для «любимого» учителя!
Собственно зелье было почти готово, осталось только в конце положить шкуру бурмсланга, тертый рог двурога и слезы единорога. Т.к. именно этих ингредиентов и не было у юного пятикурсника, то парень решил своровать у Снега их.

Дело было глубокой ночью. Темноволосый мальчик в очках шел под мантией невидимкой по коридору второго этажа. Ему, видите ли, захотелось обворовать Снега. Наконец он дошел до запретной двери и хотел, было повернуть ручку, как дверь перед его носом открылась, и оттуда вылетел белобрысый паренек. Слава богу, Малфой не зацепил Гарри( а просто дал по лбу дверью) и побежал прямиком в подземелье.
Мысли Поттера:
-Малфой всегда все испортит. Интересно, что ему понадобилось в этом кабинете?!
Пока Поттер думал, дверь снова открылась у него перед носом и опять дала ему по лбу. Из кабинета выбежала девушка и побежала в сторону гостиной Когтеврана.
Мысли Поттера:
-Ну, теперь понятно, что забыл Малфой. Хоть бы они там были вдвоем, не дай бог, у них там групповуха была и моему лбу сейчас опять не поздоровится!
С осторожностью парень открыл дверь, и на его счастье там никого не было. Но в кабинете кажись, был настоящий разгром. Пара колбочек разбита, все переставлено. Короче говоря, Малфой тут перестарался со своей подругой.
Гарри отправился к стеллажу №5.
-Так что тут у нас: Глаза тритона, зуб василиска, перья феникса. А вот, рог двурога. Блин, жаль, что он не тертый. Придется у эльфов стырить тёрку. Так, а где интересно бурмсланг. Так он на Б. А, вот нашел. Ну, и напоследок единорог. Так нашел. Теперь надо побыстрее смываться отсюда, а то Филч еще придет. – сказал Гарри и стал потихоньку уходить из кабинета.

В туалете плаксы Миртл Гарри расселся на полу и стал доваривать свое зелье, причем бумажку он потерял, но помнил, какие ингредиенты ему нужны. Сначала он капнул слезы единорога, потом шкуру бурмсланга. Помешал зелье 4 раза по часовой стрелке и потом бросил только что потертый рог двурога! (да, он успел уже на кухню к эльфам сбегать и Добби дал ему терку)
Через 5 минут:
-Ура, Готово! – воскликнул Гарри и принялся быстрей наполнять колбочку зельем.

После этого он на радостях побежал в большой зал к главной Ёлке.
Большой зал в это время года был необычайно красив. Потолок был белым-белым и из него падал на проходящих мимо, снежок. Зал был тоже украшен гирляндами, мишурой. А около учительского стола стояла огромная елка. Величиной наверно метров 5. Около неё ходят множество эльфов. Они наряжают её. Собственно кому еще то её наряжать! Неужели Снейпу?!
Долго не раздумывая, мистер Поттер отправился к елке, дабы положить под неё подарочек для Снейпа. Во время того, как он доходил до большого зала, Гарри даже открытку набросал, естественно печатным шрифтом, чтобы не догадались, кто это был:
«Любимому учителю с Новым Годом! Чтобы побольше вам таких учеников как я. А также побольше вам таких подарков как мой подарок!»
Вновь перечтя открытку, Гарри положил подарок под ёлку и ушел из большого зала. Был вечер и ему, почему то захотелось побыстрее поспать, чтобы быстрее наступил тот долгожданный день, когда Снейп превратиться в Миссис Норис!

Варианты ответов:

Далее ››