Утро

«…Какой-то странный шум. Такой звонкий, такой знакомый и кажется нескончаемый. Я понял, это мой дурацкий будильник. Надо его выключить, а то он будет дребезжать целую вечность. Вот, я почти дотянулся, еще чуть-чуть, где же эта кнопка?! А, к черту все…»
Будильник с гулким звуком ударился о стену, и разбился в дребезги. «…Тишина… Снова тишина… Теперь спать! А почему у меня был заведен будильник? Встреча? Какой сегодня день? О, Господи, сколько мыслей… Все…Отключаюсь…Спать…спать…уже сплю…»
*****
«…Какое сегодня прекрасное утро! Весна, солнце, тепло… Красиво! Надо скорее одеваться. Надеюсь, ОН уже проснулся…»
Девушка бросила быстрый взгляд на часы, и взяла сотовый телефон с тумбочки. Пальцы набрали знакомый и такой любимый номер. Она поднесла трубку к уху.
«…Длинные гудки… Ну, где же ты? Бери скорее трубку!»
****
«…Что это за жужжание? Снова какой-то знакомый шум. Так, опять будильник? Нет, не похоже, и вроде…да, я его уже выключил! Что же тогда это?»
Рука медленно выбралась из под одеяла и на ощупь начала поиски источника шума. Вот она уже добралась до тумбочки. Звон разбитого стекла, еще какой-то приглушенный звук. Но вот поиски увенчались успехом, пальцы нащупали телефон, спустя несколько минут он оказался под подушкой.

Варианты ответов:

Далее ››