Кап…Кап… Капли дождя назойливо стучат по крыше небольшого дома в той самой злополучной деревеньке в стране Звука. Ли сидит в комнатке, которую ей выделил господин Киманори и смотрит на уже наскучившую ей картину.
«Дождь, дождь, дождь… Люблю его, но не сейчас. Сейчас мне не хватает солнца, не хватает тепла… Да что тут говорить, мне его никогда не хватает, но почему-то именно осенью моя потребность к солнышку возрастает в несколько раз. Хотя вроде бы все нормально, даже ребенок знает, что осень без облачности и дождя это и не осень вовсе. А я почему-то не могу понять этих, казалось бы, самых элементарных вещей. Да и вообще, хочется сделать что-нибудь безумное, рискованное, опасное… Я устала от однообразия. Время течет, а я все так и не решилась на какое-либо сумасбродство. Тоже мне подросток! Никаких вам истерик, никакой гиперэмоциональности. Даже скучно!» - с усмешкой думала Диякито.
А если серьезно, собственное настроение сильно волновало девушку в последнее время. Она отметила, что стала более жестокой, более холодной, а взгляд… Помниться, когда она случайно взглянула на свое отражение на речной глади, она сильно испугалась. Радужка была черной, с достаточно ярким сиреневым отливом, от взгляда же по всему телу пробегали мурашки. Под слегка припухшими от частых слез глазами темнели круги от хронического недосыпа. Ли даже в шутку думала, что становится похожей на Гаару, только вот у нее вместо Шукаку слегка другой демон – опустошение и одиночество. «А так, прям вылитая!» - горько улыбнулась тогда Диякито, и отвернулась от воды.
Поэтому не удивительно, что когда она добралась до вышеупомянутой деревеньки, там ее встретили не совсем радушно. Но не факт, что если бы Ли заявилась к ним в другом виде, отношение жителей к страннице сильно бы изменилось. Наверное, дело было в том, что почти все население деревни составляли люди в возрасте от пятидесяти лет, а такие, как правило, не слишком любят посторонних. Эти люди смогли испытать многое на своем веку, они прошли сквозь многие войны шиноби, так еще и на старости лет им приходится самим заботиться о себе. Конечно, им хотелось мира, но, живя близ Орочимару о спокойствие можно только мечтать. Скорее всего, бедным людям то и дело приходится отгораживаться от сумасшедшего змея. Естественно, когда ты постоянно находишься на мушке, любой прохожий будет вызывать у тебя подозрение. А особенно столь необычного вида девушка.
Ли долго бродила по деревне в поисках Киманори, а когда нашла, то была удивлена до глубины души. Все мысли девушки о Якито, все представления о нем, рухнули в небытие. Вместо маленького, хмурого, вечно ворчащего старика, коим его представляла Лия, она увидела молодого, достаточно симпатичного мужчину. Он, как показалось Диякито, был не старше Какаши-сенсея! И что, подумала тогда девушка, столь интересная персона делает в этой богом забытой деревушке?
Когда Киманори увидел Ли, он сразу понял цель ее визита. Но мужчина не пожелал отдать свиток сразу, он, заметив измученный вид девушки, выделил ей комнату в своем особняке и убедил остаться у него отдохнуть на пару дней. Уставшая от постоянной ночевки на сырой земле Лиями, не долго думая, согласилась.
Поэтому сейчас, спустя пару часов отдыха в отведенной ей комнате, Ли приведя себя в порядок, спустилась к ужину. Увидев, с каким лицом Якито на нее смотрит, Ли довольно ухмыльнулась. Еще бы! Каждая девушка была бы польщена такому вниманию, и Диякито не была исключением.
- Вы великолепны! – ослепительно улыбнулся девушке Якито и, галантно поклонившись, провел девушку в столовую.
Признаться, Лие было не по себе с этим человеком. Не смотря на всю его вежливость и галантность, от Киманори будто веяло холодом. Ли видела лед в его глазах, она видела, как он стискивал зубы при каждой своей улыбке.
«Все люди носят маски. Просто у кого-то эти маски выделяются, а у кого-то настолько вросли в лицо, что даже сами носители не могут понять, где маска, а где сам человек. Кого-то эти маски устраивают, кого-то наоборот раздражают, но люди, как правило, не могут без них жить. Я тоже ношу маску… Я постоянно притворяюсь, причем меняю амплуа до неприличия часто. Вся моя жизнь проходит во лжи и притворстве. Порой мне даже кажется, что я потеряла тот шов, где кончается лицо и начинается маска. Но я устала. Устала от постоянной лжи. Мне надоело врать, и мне надоело, когда мне врут. Не выношу таких, как этот Якито. Двуликих змей…» - с отвращением думала Лиями, глядя на Киманори, из уст которого потоком лились лестные замечания.
Варианты ответов: