Не спеша, ты направлялась к экипажу, раскачивавшемуся на волнах моря. За этот день ты переварила много информации, но никакого вывода сделать так и не смогла, хоть ничего тебя не останавливало. Уже ничего. И слёзы не наворачивались, когда ты думала о тех четырёх. Друзья они и есть друзья. И у тебя есть друг. Один, единственный и самый неповторимый. Ты всегда придерживалась мнения о том, что лучший друг должен быть один. И никто тебе не должен мешать. Но Узумаки... Твои громкие предположения с дребезгом разбивались от его тихих убеждений. Что ещё тебе предстоит пережить? Какую ещё эмоцию убьёт в тебе время? Ты была измучена. Истерзана всем происходящим. Чудо, что ты до сих пор твёрдо стояла на ногах. Казалось, самую малость и ты упадёшь замертво. Замертво...
Морской ветер не казался таким игривым, волны не бились о борт корабля. Тебе не нужно было сострадания, но если бы небо грустило с тобой, было бы легче дышать. Ты смотрела на постепенно отдаляющийся островок. После того, как Саске молчаливо встретил тебя у корабля и удалился внутрь, ты его не видела. Кстати, Исицу, скорее всего, просто не поехавшего с вами, ты также не видела. Вдруг, совершенно неожиданно для тебя, внутри что-то перевернулось. Сердце заколотилось быстрее, защекотало в груди, руки сжались в кулаки. Странный подъём заставил дышать ртом и смело встречать опасно-шумный ветер.
- Неделя... У меня целая неделя. Я сделаю всё, что смогу. Я не стану бесполезной и пустой. Ни за что, - твой яростный шепот слышал ветер и разносил его над морем.
Следом за приливом энергии последовал тонкий, но ужасно сильный удар по вискам – чакра бушевала. Впрочем, это принесло за собой следом ещё больше адреналина. Ты прекрасно понимала, что «7 дней», с чем ты уже потихоньку мирилась, это только формальность, условные числа, это максимум. Каждая твоя попытка использовать чакру сокращала бы срок оставшихся дней. Ты поставила перед собой задачу: найти того, кто обрёк тебя на смерть. А уж когда ты его найдёшь, ты не пожалеешь никаких сил, чтобы отомстить. Отомстить не за смерть, а за упущенную жизнь. Сейчас каждая секунда казалась тебе минутой, ты растягивала каждый свой вдох и выдох, пыталась запомнить всё, что доступно глазам. Никогда ты ещё не чувствовала себя настолько живой. Ты смотрела на все вещи по-новому.
Ночь, а тебе всё не спалось. Ты сидела в соломенном твёрдом и неудобном кресле, поджав ноги и обхватив их руками, и наблюдала то и дело уплывающими вдаль или разбивающимися о редкие камни волны. Судно окутала тишина, все фонарики были давно выключены, но так даже лучше, ведь ты всегда предпочитала темноту. На нос капнула большая и холодная капелька воды. Вдалеке раздавался тихий, но могучий гром, несущий за собой такую же далёкую молнию. Ты даже не заметила, как через некоторое время небо разыгралось не на шутку. Но ты не собиралась уходить, холод и дрожь не смогут тебя заставить этого сделать. За спиной послышались шаги, смешивающиеся с лужами воды. Рядом с тобой встал Саске. ТЫ молчала уже не из-за принципов, а из-за того, что не знала, что и говорить. А действительно, что.
- Может, уже всё-таки пойдёшь внутрь? Хватит сидеть здесь, – он смотрел в ту же несуществующую точку вдалеке, что и ты.
Ты закачала головой в ответ. На минуту пауза продлилась.
- Ты вообще как? – такого вопроса ты не ожидала от него услышать. Он не переставал тебя удивлять, не смотря на тот же монотонный голос. Ты даже растерялась и глянула на него прежде, чем ответить, но тот отвёл взгляд. Ты улыбнулась уголком губ.
- Я... Я чертовски замёрзла.
На этот раз вопросов не последовало. Капельки дождя медленно стекали по его волосам, падая на плечи. Лицо завораживало. И на него ты смотрела по-другому. Будто бы новый человек стоял перед тобой. Вдруг подул ветер, откидывая его пепельно-чёрные волосы назад и открывая его такие же черные глаза. Инициативно он прикрыл их от дождя. Ты задавалась вопросом, что он делает здесь. Почему он здесь? Неужели ему тебя жаль? Неужели наконец-то его маленькая, почти незаметная, выжившая в борьбе с отчаянием, человеческая частичка дала о себе знать? Или ты просто себя обманываешь. Он покосился на тебя тогда, когда ты подняла голову к небу, откинув её на спинку стула. Ты давно перестала смущаться своего лица. В детстве тебе никто не дарил валентинки, открытки, никто тайно не любил тебя, не дарил цветы, что делали с другими девчонками из класса. Кто знает, может ты бы и не ушла к Орочимару, если бы не отчаяние. Нет. Ушла бы. В темноте ночи темно-карие глаза отражали в себе еле заметную частицу луны, которую тучи ещё не успели скрыть. Оставляя за собой следы, вода стекала по исхудавшему и холодному лицу. Рот приоткрыт, губы оставались такими же розоватыми, как и всегда. Длинные, но редкие ресницы прилипли друг к другу. Короткие рыжие волосы легко развивались на ветру. Саске вновь отвёл взгляд, развернулся и ушел внутрь. Ты сглотнула и сделала вывод, что на самом деле он ничего не чувствовал, а пришел просто, дабы казаться нормальным человеком. Ты не понимала, почему никак не можешь остановиться, но ты опять заплакала, на этот раз, пытаясь не показывать этого и прикрывая рот рукой, и тут... Ты опять услышала чьи-то медленные шаги. Ты уже ожидала увидеть кого угодно, перебрать почти все возможные варианты того, что может произойти, кроме этого. Вдруг стало теплее. Посмотрев назад ты увидела Учиху, набросившего на тебя плед и положившего на твои плечи руки. Ты стремительно вернулась в прежнее положение и закусила губу. Ты не хотела, чтобы тот видел твои слёзы, или просто не хотела проигрывать. Вновь проигрывать. Он убрал руки и опять пошел внутрь.
- Спасибо, Учиха... – на какое-то время он остановился и прислушался к твоему голосу, но потом скрылся за дверью. Наверное, не ведая того, он сделал то, что тебе сейчас было так необходимо. Ты укуталась в плед и заснула.
- Учиха, шевелись!
И как всегда ничего не ответив, тот начал тебя обгонять, не отдавая словам особого значения. Он коротко посмотрел на тебя: ты, с таким же, как и обычно стремлением, неслась вперёд, перепрыгивая с одной ветки на другую. До вашего убежища оставалось совсем чуть-чуть. Каждое твое резкое движение, каждый напряженный мускул вызывал огромную боль в каждой клеточке тела, но ты продолжала бежать, зная, что где-то там сейчас лежит Орочимару и нуждается в тебе. Да, ужасающие известия сбили тебя с колеи, но не дали забыть о главном. Напротив, теперь тебе надо было в два раза быстрее выполнять порученные миссии, нет, в три раза... Дух перехватывало от такого азарта. Взгляд устремлён вперёд, никогда ты ещё так легко и ловко не передвигалась по верхней части дерева, где, как известно, больше всего веток. Вы остановились у увесистого дерева, перекрывающего вам дорогу, и оттуда пошли пешком. Неподалёку виднелась верхушка вашего убежища, скрытого под землёй.
«Вот я и здесь...»
- Эм... Учиха. Можно тебя попросить?
- М? – ты остановилась и принялась разглядывать землю.
- Ты не мог бы... Не говорить... Ну... Обо всём, что произошло Орочимару-сама?
Он остановился, пройдя не намного дальше, чем ты. Сердце заколотилось не из-за его ответа, а из-за одного имени – Орочимару.
- Понял, - ответил он и двинулся дальше.
Варианты ответов: