
Остановившись у порога, Лиам еще раз бросил взгляд на меня и с силой зажал кнопку звонка. За стеной раздалась громкая музыка, а затем послышались чьи-то шаги. Дверь тут же отворилась и перед нами предстала Молли. Она явно не ожидала гостей, и выглядела очень по-домашнему: в милом бежевом халате с цветочками, в домашних тапочках и беспорядком на голове. Увидев меня, она тут же переменилась в лице. Я чувствовала, как все ее тело напряглось.
- Молли, я хочу с тобой поговорить кое о чем важном, - начала тараторить я.
- А я не хочу, - бесцеремонно ответила Санден, попутно закрывая перед нами дверь. Но Лиам быстро среагировал и придержал дверь рукой, не давая закрыться ей полностью. Парень был гораздо сильней девушки, поэтому, приложив небольшие усилия, он вновь приоткрыл ее. Молли с недовольным лицом посмотрела на шатена, а затем на меня.
- Что ты хотела? - ее взгляд просто прожигал меня изнутри.
- Это не пятиминутный разговор. Можно? - я указала рукой вперед, тем самым попросив разрешения войти.
- Ладно, заходите, - сдавшись, девушка все же пустила нас в дом.
Мы с Лиамом переглянулись и прошли за Молли. Она остановилась в гостиной и предложила сесть на диван. Устроившись, я собралась с мыслями и преступила к этому непростому разговору.
- Молли, ты ведь знаешь, что у твоего отца раньше, еще до тебя, была другая семья? - издалека начала я.
- Допустим, да. Какое отношение это имеет к нашей беседе? - выжидающе посмотрела на меня Санден.
Я оглянулась. Прежде я не была в этом доме, и меня поражали размеры комнат. Но отогнав лишние размышления в сторону, я вновь сосредоточилась на разговоре.
- Мне действительно трудно было решиться прийти сюда и рассказать тебе все, - невольно я взяла ладонь Лиама и крепко сжала ее. На удивление, это помогло мне немного успокоиться, - Я не знаю, как ты отреагируешь, но мне пока самой трудно свыкнуться с этим. Я узнала, что ты моя сводная сестра, - быстро закончила я.
- Что? - не поверила мне Молли, - Что ты за бред несешь? Этого не может быть...
- Но это правда! - возражала я, - Сегодня я нашла адрес отца и пришла к нему. Но Мелисса сказала, что его нет дома. Поэтому мы так и не встретились. Моего отца зовут Оливер Хоуп, его дата рождения 21 марта 1969 года.
- Нет, я не верю тебе, - бормотала Санден. Я думаю, в глубине души она считала, что все-таки это правда, но не показывала свои сомнения.
- Это так! - снова начала я доказывать свое, - Он ушел, когда мне было 5. Сказав, что у него есть другая семья, он бесследно исчез. Тебе ведь к тому времени было 4 года, верно? У отца аллергия на мед и шрам под лопаткой. Он всегда любил фильм "Назад в будущее" и "Пролетая над гнездом кукушки". Достаточно фактов? Или мне продолжить? - спросила я, надеясь, что убедила девушку в своей правоте.
- Нет, так не бывает, - девушка удивленным взглядом смотрела на меня, держась ладонями за свои щеки, - Уходи, я не желаю это больше слушать, - резко ответила она. Я думала, что она поверит и попробует принять этот факт, но все оказалось гораздо хуже.
- Но... - начала я, как до этого момента молчавший Лиам заговорил.
- Молли, если ты не веришь, то это можно легко проверить, позвонив вашему папе, - Пейн старался уладить этот вопрос.
- Ничего не хочу слышать, - перечила Молли и, поднявшись с дивана, продолжила, - Мало того, что мы делили парня, так теперь еще и отца делить будем? Мне трудно тебя простить из-за Эрика, и я не собираюсь вести сестринские беседы. Для меня нас теперь ничего не связывает.
- Да причем тут Эрик? Его не нужно приплетать сюда, - стала защищать я брюнета.
- Мне не нужна сестра, которая украла моего парня, - не переставала бормотать Молли, - Даже пусть у нас общий отец, я не хочу тебя видеть.
- Послушай, - вновь вступился за меня шатен, - Что ты все говоришь про то, что Эшли увела Эрика? Это был выбор Сааде. Он предпочел ее, вместо тебя. Эшли же, наоборот, всячески пыталась отстраниться от него, чтобы не разрушать ваши отношения. И не нужно винить ее за то, что Эрик якобы разбил тебе сердце. Его чувства остыли задолго до вчерашнего вечера, неужели ты не понимаешь? Сааде сам сделал первый шаг и сам решил порвать с тобой, а в этом Эшли не виновата.
- Перестань, Лиам, - обратилась я к парню.
- Нет, Эшли. Я не уйду, пока не выскажу все, - ответил мне он, а затем повернулся и посмотрел на Молли, - Ты сваливаешь все на Эшли, чтобы не думать, будто бы Эрик разлюбил тебя. Ты обманываешь сама себя, стараясь обвинить во всех бедах Эш. Ну конечно, так же проще, чем осознавать, что любовь между тобой и Эриком прошла. Может, я слишком эгоистичен сейчас, но признайся, что так оно и есть. Я говорю правду, и в глубине души ты думаешь, что я прав. Не появись Эшли в жизни Эрика, вы бы все равно на таком расстоянии долго не смогли бы поддерживать хорошие отношения с Сааде, и расстались бы, рано или поздно. Ты можешь считать, что я многое о себе возомнил, но я просто защищаю близкого мне человека. И Эшли не виновата, что Сааде полюбил ее. Еще раз повторяю - это его выбор. Кажется, я все сказал. Теперь мы можем идти, - выдохнул Пейн, вновь взглянув на меня.
Я давно не видела его таким заведенным и прямолинейным. Без капли стеснения он высказал все, что думает, и если честно, то сейчас я гордилась тем, что у меня есть такой друг. Тот, кто может защитить и поддержать. Пусть он задел чувства Молли, но отчасти он говорил правду. Жестокую, но правду. Санден же стояла полностью растерянная. Она не ожидала, что с виду такой тихий парень решит проявить свой характер и выплеснуть все свои мысли на нее. Еще пару секунд в комнате царила абсолютная тишина, прерывающаяся лишь дыханием всех троих. Молли не знала, что сказать, и, возможно, именно поэтому молчала. Ну а я.. А что мне было добавить к высказыванию Пейна? Я также не ожидала от него такого, поэтому у меня полностью пропал дар речи.
- Кажется, нам пора, - неловко пробормотала я, - Прости, Молли, за такого бесцеремонного друга. Я не хотела, чтобы все прошло именно так. Просто мне нужно было рассказать тебе всю правду, что я и сделала. А твое отношение ко мне... Это уже решать тебе. Если надумаешь простить, не злиться на меня и принять, как сводную сестру, то дай знать.
Я чуть потянула Лиама за рукав, намекая, что мы итак тут задержались. Пейн бросил на Молли взгляд и медленно пошел за мной. Сама же девушка осталась стоять в гостиной с опущенной вниз головой, поэтому я не знала, что отобразилось на ее лице после моих слов.
Я и Лиам быстро одели куртки и обувь, вышли из дома и направились к мотоциклу. Остановившись, я посмотрела куда-то вдаль и громко выдохнула. Трудный разговор, которого я так боялась, уже был позади.
Варианты ответов: