Развлечения Йо и его друзей ^_^

После завтрака у всех было уйма дел. Точнее их успела придумать Анна, когда все завтракали. Рю и ХороХоро мыли посуду. Йо и Лайрег убирали вчерашний мусор. Люциус и Чоколав протирали полы, Ханагами- пыль, Морти отправили убираться в ванной. Джун, Турбина и Зинчина Анна отправили в магазин за очередной порцией продуктов. Тами и Лори были на подхвате… можно сказать «разнорабочие». Анна хотела и Хао наградить метлой(конечно, чтобы от безработицы не умер), но он не поддался. А сама Анна… да что тут говорить?! Разве вы ее не знаете?! Она вела чуткое руководство над процессом работы из гостиной.
Через пару часов дом блистал. Все кампания расположилась на полу в гостиной и отдыхала. Хао, отсутствовавший эти два часа зашел к дружно лежащим друзьям и ободрительно посмотрел на них:
-Хорошо поработали!
-Ну спасибо!- с иронией сказал ХороХоро.- Интересно, где был ты, когда мы тут работали?!
-У меня были важные дела,- сказал Хао с выражением лица: «Я не должен перед вами оправдываться».
-Какой чистый дом!- вроде как похвалил друзей Рен, который тоже отсутствовал два часа.
Лайсерг, Чоколав, ХороХоро и Рю злобно посмотрели на него.
-Даже не хочу знать где ты был!- уверил друга ХороХоро.
-Я и не собирался рассказывать,- обломал Рен злобный план северного шамана.
-Какие у нас планы на вечер?- спросила Лори, хотя бы немного остудив обстановку.
Этот вопрос погрузил всех в глубокое молчание.
-Предложения выслушиваются,- заговорил Люциус.
Все задумались. Морти пошарил по всемирной паутине в поисках развлечений.
-Нашел!- радостно сообщил он друзьям.
-Что там?- поинтересовался Лайсерг.
-Кажется сегодня в городе фестиваль. Мы можем пойти. «Начало в восемь. Программы: выступление гигантов, цирк,- пробежал глазами Морти по строкам,- в завершении фейерверк!»- радостно закончил Морти читать список
-Отлично!- обрадовалась Мати.
-Да, но до шести еще пять часов,- уныло сказало Мари,- надо себя чем-то занять.
Все вновь погрузились в раздумья.
-Давайте в «бутылочку»!
Неожиданно предложение ХороХоро вывело всех из раздумий. Даже Анна, которая до этого смотрела свой очередной сериал повернула голову в сторону синеволосого шамана.
-Не уверен, что это хорошая идея,- сказал Лайсерг.
Йо улыбнулся, посылая другу немую поддержку. Хао глядя на эту картину только хмыкнул. ХороХоро насторожила реакция друзей не его предложение, поэтому… он подумал. Затем подумал еще раз. Потом подумал, что он подумал… и поэтому задумался еще на некоторое время. Когда он наконец вдумался в смысл выше сказанного, он начал мотать руками и качать головой:
-Я не это имел ввиду!
Рен и Хао почти синхронно приподняли брови вверх не понимая: о чем он?
-Я думаю, нам это поможет познакомиться…
-Извращенец!- с горестью в голосе произнесла Мари.
-Я не извращенец! Я думаю...- сделал паузу.(автор тоже считает, что слово «думаю» в данном контексте не особо уместно).- Ну игра такая. На кого бутылочка покажет, тот..
-Мы знаем правила,- перебил его Люциус.
-Да нет же! Тот рассказывает какой-либо случай из своей биографии. А тот кто крутил бутылочку говорит какой это должен быть случай, ну там, смешной, печальный и так далее. Я думаю нам это поможет лучше узнать друг друга.
Лори вздохнула с облегчением. Да и остальные тоже немного расслабились.
-Давайте попробуем?- предложил Йо.
-Я схожу за бутылкой, я как раз видел одну не далеко,- сказал Лайсерг и вышел из комнаты.

Варианты ответов:

Далее ››