Глава VI.

Люди в белых халатах несли в носилках накрытое полиэтиленом тело. Недалеко от того места стояла милицейская машина. Около нее участковый записывал показания следователя. За ними рыдала женщина в горьких объятиях высокого мужчины в пиджаке. Врачи занесли носилки в грузовую кабину, и вскоре машина уехала.
Надя сидела около окна. Проводив "скорую" взглядом, она перешла на лужу крови, которая теперь была размытым ливнем темным пятном.
Надя не жалела, что убила девушку. Она заслужила по праву, ведь не ее делом было лезть. И теперь что? Слезы, "скорая", и тело в машине. На место происшествия милиция приехала слишком поздно. Отпечатков после ливня не осталось.
Первый, второй и третий уроки прошли благополучно, но на большой перемене к Наде подошли парень и две девушки. Ребята были настроены враждебно.
- Ты ничего сказать не хочешь? - начала одна из девушек, брюнетка.
- Нет, а должна? - спокойно ответила Надя, подняв глаза.
- Мне кажется, ты причастна к тому, что произошло с Александрой! - грубо продолжил парень.
- Каким образом? Я не способна убить человека! - невозмутимо подняла Надя брови.
- Человек, способный убить животное и с человеком справится легко! - продолжила первая.
- Я не убивала ни собаку, ни вашу подружку!
- Значит, ты помогала убийце! - громко вызывающе сказала вторая девушка, шатенка.
- Ну и логика.. Не трогала я ее! - громко сказала Надя, встав в полный рост, но парень, положив руку ей на плечо, грубо толкнул обратно на скамейку, а брюнетка, прижав Надю так, что скамейка отъехала к стене, угрожающе заорала.
- Ты пожалеешь за то, что ты сделала! - и девушка, оттолкнувшись от скамейки, выпрямилась. Грозная троица удалилась.

Варианты ответов:

Далее ››