Коментариевноль на палочке, а прочло 7 человек! Это нормально, нэ???? Люди вы хоть совесть имейте!!! 😐
в прошлой части:
Старые друзья.
В Доме Анны и Йо было шумно. Праздновали его первую победу на суи Треем. Было весело и шумно. Пристутствовали не только Анна, Йо, Морти и Трей, но и Рио с его компанией. Наступала глубокая ночь и Анна уже подумывала что пора разгонять компанию, но не слишком торопилась это сделать.
- Это первая победа господина Йо!!!- поднял бокал Рио.- Ваше здоровье!
- Твое здоровье!- Трей поднял кружку с напитком.
- Как меня все поздравляют!- довольно улыбался Асакура качаясь на стуле.
- Какого черта ты тут делаешь Трей?- Морти бесился и чуть подпрыгивал что бы из-за стола его было видно.
- А что? У меня кажется нет больше дел!- ответил синеволосый шаман.
- Хватит ворчать!- вторил ему довольный Йо.
- Причем тут ворчу я или нет... Трей ты только что проиграй Йо, а теперь пьеш за его здоровье!
- Да я проиграл ему. И хочу поздравить, и поощирить. считай мое появление здесь началом нашей дружбы!
"Как все бывает просто. Да хорошо когда есть те кто считают тебя друзьями, это просто великолепно! Но... мне чего-то не хватает. Рио, Морти и Тей, и анна конечно же, отличные друзья, но мне не хватает одного чеовека. очему интересно она пропала?"- думал Йо наблюдая как Трей и Рио ругаются из-за Кори, к которой Рио стал притавать, но когда началась ссора, она поспешно ретировалась, а теперь влебленно порила рядом с Морти. Что скрывать, эта минутеанка сразу втрескалась по самые уши в паренька. Йо улыбнулся этому, но вдруг его словно током шендарахнуло. По его коже прошелся заряд тока, а на голове волосы почти встали дыбом. Потом его словно обдало дуновением ветра, но разгадки этому явлениюон найти не мог, лишь ощутил что кто то должен явится.
- а такое бывает только когда появляется...- начал было он размышлять в слух как над его ухом послышался нежный давно забыйтый голос:
- Когда появляется старая подруга которой в очередной раз нужна помошь моего дорого друга Йо Асакуры и Анны Киоямы!- голос был похож на журчание ручья, был нежным и ощутимым почти физически. В нем звучали нотки радости и заразительного смеха. В комнате все умолкли.
- Изуми!- Йо подскочил и обернулся. перд ним и стояла она. Замерзшая с синими губами, но все такая же незабываемо красивая и милая. От множества взглядов девушка засмущалась и на её щеках появился румянец, а голубые глаза с серыми вкралениями спрятались под густыми черными ресницами.
- Конечно Йо. Кто же это ещё может быть!_ подтвердила девушка и обняла друга.- Как же ты вырос! Стал такой..Такой взрослый и очень высокий, даже слишком!
Изуми приходилось поднимать голову что бы посмотреть на Йо. Да ростика её ни когда не хватало, но её это не волновало.
- Почему я не знал что ты приедешь? почему не сообщила?
- Ну вообще-то Анна знала о моем приезде!
- Знала, но ждала тебя два дня назад. Где ты была?
Изуми лучезарно улыбнулась и отстранилась от Асакуры. Подошла к вошедшей Киояме и посмотрела на подругу которая так же была выше нее.
- Совсем не изменилась!- Расмеялась Изуми. Затем сняла шапку выпустив на свободу копну густых синих волос с частыми серебристыми прядями.Они упали ей на плечи обрамляя фигурку.
- Да и ты тоже. Такая же беззаботная!
- А разве это плохо?
- Для турнира да.
- Ну, почему именно эта беззаботность помогла мне выйграть первый бой- девушка взглянула на часы- Час назад.
- Выйграла? поздравляю!- вмешался в разговор Йо.
- Спасибо. Я как понимаю ты тоже не проиграл. Так кто же был твоим противником?- дувушка обвела взглядом всех присутствующих.
- Я!- Трей встал и подошел к девушке. Затем протянул ей ладонь- я Юсуи Трей.
- Очень приятно! Изуми!
На девушку тут же посыпалось множество вопросов на которые она струдом могла ответить из-за гавалта который поднялся в комнате.
- Все отстаньте от нее! Ей нужно поесть и отдахнуть! Ей прешлось проделать долгий и нелегкий путь прежде чем попасть сюда! И она только что с боя так что отстаньте от нее!- проворчала Анна беря подругу за плечи и отводя в сторону от шуной компании.
- Спасибо Анна, но есть я не хочу, а вот поспать бы не отказалась!
- Пошли я тебя провожу.
Изуми быстро освоилась на новом месте и Сразу же уснула как только её голова коснулась подушки.
Несколько дней спустя...
- Черти что! Не нужно мне было навещать Кэйсиди! Она как обычно спутала мне все карты!- Изуми бежала скозь дождь к кладбищу на котором должно было проходить состязание между Йо и Фаустом VIII. Изуми знала что это за человек, ей было известно кто он и на что способен и теперь хотела помочь если Йо и Анна позволят. как угодно, но только бы с Йо было все впорядке! Только бы Этот изверг ни чего ему не сделал.
- Вы врятли чем сможете помочь Изи!- Сказала летящая рядом с ней легкая непного прозрачная девушка в красивом кимано с грустными глазами.
- Глеси!!! Я смогу сделать что угодно! Ты знаешь кто я и на что способна! А Йо это мой самый лучший друг ради которого я пожертвую жизнью!
- Ваши родители будут крайне не довольны!
- Сейчас мне плевать! Пусть хоть лопнут от злости!
- Ох, госпожа Изуми это не хорошо!
- прекрати Глеси!
Наконец это дурацкое кладбище. Изуми потеряла дар речи. Йо был крайне измотен, а Морти...Бедный мальчик!...Лежал на земле со вскрытым животом!
- МОРТИ!!! ЙО!!!
Девушка прибавила шагу и поскальзываясь подбежала к морти.
- Изуми!- поговорил мальчик еле сдерживая крики боли.
- Тише! Я сейчас пому тебе! потерпи Морти, потерпи!- девушка холодными дрожащими руками достала погребную плитку и прошептав несколько слов призвала ещё одного буха. Это так же была женщина.
- госпожа Из..
- Не когда Лестин! Мальчику нужна помошь!
- Узнаю работу!Это Фауст! Тот же шаман что и меня убил- задумчиво поправив очки проговорила девушка.
- ЛЕСТИН!!!!- Изуми вышла из себя и перешла на крик. Нервы крайне сдавали.- Если ты немедленно не поможешь ему пожалеешь!
- Хорошо хорошо! А он меня хотя бы видет?
- да, вижу!- Морти говорил тихо силы покидали его.
- морти держись. Я ни чего не смогу сделать, только облегчить твою боль, но прошу не сдавайся и не вздумай умирать! ясно?
- предельно!
- Вот и хорошо!- Девушка соединилась с Лестин начала проделывать какие то операции со своими руками и она стали наливаться каким то приятным светом, Морти не отрывался от них взглядом. Девушка плотно сомкнув веки прикоснулась к его живуту. кровоточение прекратилось, Морти издал вздох облегчения. "Боже какую боль он испытывал...Ужасно, бедняга! Держись Морти я помугу чем только смогу...я должна искупить свою вину..и вину моего брата.. ДОЛЖНА!"- Изуми чувствовала как уплывает из её рук реальность. Но сдаваться она не собералась.
- Морти ты как?- она потеряла контроль над духом и теперь из последних сил сидела операясь на землю.
- Лучше. Спасибо Изуми!
- Не благодари. а теперь отдыхай. Я посижу, скоро все закончтся. все!
Изуми потеряла сознание.