Через десять минут они стояли на улице и ждали такси. Сев в машину, всю дорогу провели в молчании, и лишь подъезжая к дому Эрика , Эллис решила заговорить:
-Вит..слушай.. а мы можем зайти к нему..ну как..
-Ты о чем? – и ведь парень совсем не делал вид , что не понимает.
-Как пара.. – она снова рефлекторно отвела взгляд в сторону, боясь ответа Вита.
-Пара?- он засмеялся, - Эн, мне кажется, там всем наплевать друг на друга.
-Но мне нет..
-Да ладно, ничего же не стоит просто тупо торчать с тобой рядом.
-тупо..точать…да..- он вылезла из такси.- спасибо.
Вит поправил куртку. Энни подставила руку , и он зацепился. Войдя в дом, Вит остановился, разочарованно глядя на обстановку.
-Это и есть то самое пресловутое «вау вау вау!» на задних рядах во время лекций?- он расцепил руку.
Энни поспешила успокоить крашеного блондина.
-Почти. Еще не все. Ты кстати можешь взять шампанское.
-ладно. мне все равно. Я сяду. А где коктейли??
Только Вит стал оглядываться по сторонам , как к «парочке» подошел виновник торжества.
-Оу,Эрик привет!- Энни изменилась в лице и стала обнимать этого пафосного пижона.
-Привеет-привет. – Эрик остановился , глядя на озирающегося Вита, который не обратил на него никакого внимания.
-Кхе-кхе.
Вит оглянулся.
-Я Эрик, - тот наигранно протянул руку.
-Виктор.
-Приятно познакомиться.
-Угу. Извини, эмм. а где тут шоколадные коктейли?
Его легкая наглость и безразличие к персоне ошеломили Эрика.
-У того стола.
-Спасибо, спасибо. Ну так.. я пойду? – он взглянул на Эн и пошел к столу, взяв любимый напиток.
Блондин сел на отдаленный диван, наблюдая за обстановкой в доме Эрика с высоты режиссерского полета. А точнее начинающего.
Сказать честно, дом был выполнен в едином богемном стиле. Вокруг стояли столы с закусками и напитками, молодежь ходила из угла в угол. некоторые разбивались на группы, кто-то отделялся парочками, а кто-то одиноко просиживал штаны в креслах за 800 евро. К числу таких одиночек относился и Виктор. Он монотонно поворачивал голову из стороны в сторону, наблюдая за действом. Это было до боли ненавистно и скучно. Именно в такие минуты он и жалел о том, что оставил беспризорно пылиться на столе свои тетради и учебники. Посидев всего полчаса и опустошив три бокала напитка, он вынес неутешительный приговор сегодняшнему вечеру. От безысходности мысль о побеге не покидала его голову, но естественная нужда заставила остановиться здесь на длительное время. А точнее её последствия.
Варианты ответов: