Часть 2 "Раздумья"

А в это время в соседней комнате Василиска тоже обдумывала предложение Мизуки.Младшая сестра лежала на кровати и листала какую-то старую книгу,словно ответ на вопрос затерялся в ветхих страницах. Она переворачивала страницы очень бережно,боясь ненароком повредить их.Мелькали золотые буквы и красивые картинки.Девушка вздохнула,закрыла книгу и отложила ее от себя.Как давно это было.
"-Госпожа Жина!Госпожа Жина!-кричит маленькая девочка в белоснажном платье.
-Василиска!Что ты тут делаешь?- ей навстречу выходит пожилая женщина лет 60.На ней костюм изумрудного цвета,с вышитым на груди желтым цветком.На голове шляпа с большим бантом,на носу круглые очки.
Женщина кажется ребенку доброй,взволнованной и немного смешной.Поэтому девочка улыбается,подбегает к ней,тянет за рука и говорит:
- Мизуки сожгла наш ужин!
-Не справилась с духовкой?
-Неее...Со своим силами!Как пальнет молнией!И нет нашего ужина!Боюсь теперь нам грозит голодная смерть.
-Ох,ну что мне с вами делать!Иметь таких соседок-задача не из легких.
-Но вам же нравится нам помогать!
-Почему ты так решила?
-О!Ну я же вижу вас насквозь!Все выши мысли и чувства!
-Хммм...ты меня раскусила.Идем я приготовлю вам что-нибудь,- женщина берет девочку за руку и уходит с ней в дом.Та в ответ лишь счастливо улыбается.
Вечер.Василиска качается в саду на качелях.Рядом с ней сидит та странная женщина.Внезапно девчушка вскакивает с качель и подбегает к пожилой даме.
-Госпожа Жина!Расскажите мне что-нибудь!-просит она.
Женщина улыбается,усаживает девочку рядом с собой и начинает рассказывать.Она все рассказывает и рассказывает, а Василиска слушает ее с замиранием сердца.Ей так нравятся интересные истории,рассказываемые этой женщиной.С тех пор как они с сестрами поселились в этом доме,который им предоставили после успешной сдачи экзаменов Мизуки,она повстречала эту даму.Она жила напротив них и часто им помогала.Старшие сестры иногда были заняты.Мизуки только начинала работать,а Каролина готовилась к выпуску из академии.Тогда за Василиской присматривала госпожа Жина.Она рассказывала ей интересные истории о магии,делилась секретами волшебства,учила чему-нибудь.Она стала для Василиски очень дорогим человеком.
-Василиска!-голос госпожи Жины прервал ее размышления.-Я хочу тебе кое-что сказать.
-Что?
-Скоро нам придется расстаться.Мне нужно уехать.Наши пути разойдутся.
-Но...
-Пусть тебя это не огорчает.Когда-нибудь ты и твои сестры станут очень сильными.Вас ждет много испытаний.Постарайтесь их пережить.Я хочу тебе кое-что подарить,-и женщина достала старую книгу.
-Это книга легенд.Здесь собраны самые интересные легенды.Ты ведь любишь такие истории,поэтому я дарю ее тебе.В будущем она тебе пригодится,-погладив корешок,госпожа Жина протянула книгу девочке"
И вот прошло столько времени.Василиска уже не маленькая, сказки ей больше не интересны.Но эта книга навсегда останется самой любимой.Ведь именно она служит воспоминанием о тех счастливых временах.Много времени прошло...
Василиска устало улыбнулась.Все эти размышления клонили ее в сон.Уже закрыв глаза,проваливаюсь в неясный сон,она вдруг подумала:"Захватить мир аниме?А что?Неплохая идея..."

Варианты ответов:

Далее ››