- Стой, Аико, - окликнул ее Сасори и указал в просвет между деревьями, за которыми виднелась стена. - Мы пришли в деревню Облака.
Девушка развернулась.
- Подойдем по ближе и поищем место, откуда можно вести наблюдение, - сказал Сасори.
Все четверо двинулись в сторону просвета. Вскоре они оказались на небольшом пригорке. Снизу и почти до небес поднималась огромная каменная стена, за ней было видно даже крыш домов.
- Отличная стенка, - заметил Дей. - И как мы собираемся туда пробраться?
Сасори еле заметно улыбнулся.
- Именно по этому я взял Аико, - сказал он. - Но для начала мы должны разведать, где находится резиденция райкаге.
Тоби подпрыгнул и замахал рукой:
- Тоби может! Тоби умеет! Он хороший мальчик!
Дейдара смерил его взглядом.
- Да ну? - с издевкой в голосе произнес он. - Что-то не верится.
- Успокойся, Дейдара, - холодным тоном сказал кукольник. - Если лидер дал его нам, то мы можем на него рассчитывать.
Сасори развернулся лицом и все собрались вокруг него.
- Тоби, узнаешь, где находится резиденция, - сказал он.
Парень радостно подпрыгнул.
- Аико, на тебе нужно устранить охрану.
Девушка кивнула.
- Будет исполнено, Данна.
- А я и Дейдара займемся непосредственно свитком. Все понятно?
Все кивнули.
- Выдвигаемся сегодня ночью, - сказал Сасори и направился в лес.
Над деревней Облака сгущались сумерки, облака закрывали восходящую луну и все казалось зловещим и дышало пугающей неизвестностью. На стене в ряд выстроились несколько десятков шиноби.
- Отлично, - сказал Сасори из-за дерева. - Аико, Дейдара! Идите! - махнул он рукой.
Аико и Дей спрыгнули с дерева.
- Надеюсь, мы с тобой сработаемся, - улыбнулась она.
- Да уж, - хмыкнул Дейдара. - Ну, вперед!
Откинув полы плаща, Дейдара сунул руку в небольшую серую сумку на поясе. через минуту на его ладони появилась маленькая глиняная птичка. Он отпустил ее и крикнул:
- Взрыв!
Птица мгновенно увеличилась в размерах примерно впятеро. Взмахнув огромными крыльями, она приземлилась рядом с Деем.
- Вы позволите, - спросил Дейдара и поклонился Аико.
Девушка фыркнула.
- Не строй из себя вежливого!
Дейдара нежно обхватил ее за талию и помог взобраться на птицу, а потом запрыгнул сам.
- Удачи, - равнодушным тоном пожелал Сасори.
Птица взмахнула крыльями и поднялась ввысь.
- Приготовься! Огонь! - послышалась громкая команда со стороны стены и в Дейдару и Аико дождем полетели кунаи со взрывными свитками и горящие стрелы. Дей ловко уворачивался от всех атак, а Аико любовалась видневшейся деревней. "Она такая красивая!" - подумала девушка. Но ее мысли перервал громкий крик Дейдары:
- Ты уснула, что ли?!
- А? - девушка встряхнулась и привстала. - Прикрой меня! - крикнула она и спрыгнула вниз.
Дейдара полетел на сторожей, а Аико, благополучно приземлившись, прижалась к стене. "Начнем!"
Она глубоко вздохнула и запела. Подул легкий ветерок. Звуки ее голоса полетели в сторону деревни.
- Что происходит? - крикнул один из сторожей, но тут же схватился за голову. - Я так хочу спать... - сказал он и упал.
- Эй! - к нему подбежал его товарищ. - Ты чего?
Но тут же рухнул рядом. Дейдара кинул в уже полусонных шиноби бомбы. От взрыва часть стены разрушилась. Послышался грохот падающих камней. В деревне мгновенно стал зажигаться свет в окнах, на улицу высыпали люди. Дейдара кинул еще одну партию бомб, послышался звук взрыва, и в стене образовалась огромная брешь.
- Бери выше! - крикнул он стоящей неподалеку Аико.
Девушка напрягла связки и взяла на октаву выше. Легким и непринужденным шагом она направилась к пролому в стене.
- Что это?
- Что происходит?
- Кто это поет?
В деревне начиналась паника. Дейдара взрывал все попавшиеся на глаза здания. Отряды шиноби тщетно пытались сбить его.
Наконец Аико подошла к бреши. Тем же спокойным шагом она направилась по полуразрушенной улице. Звуки ее голоса поднимались высоко в небо, и луна будто вышла из-за туч только, чтобы послушать ее пение. "У меня больше нет сил!" - подумала Аико и взяла чуть ниже. Дейдара обернулся. Большая часть деревни была уже разрушена, но голос Аико все утихал. Он спрыгнул на крышу одного из уцелевших домов и посмотрел вниз. На улицах валялись людские тела, обломки зданий. Приглядевшись, он увидел Аико. Она спокойно шла по переполненной трупами улице и пела. Однако, голос ее звучал тише, чем раньше. Дей обернулся. Совсем рядом была резиденция райкаге. "Аико, ты должна продержаться." Он снова вспрыгнул на птицу и крикнул:
- Осталось немного!
Девушка подняла глаза. "Хорошо. Я постараюсь!"
Аико собрала все свои запасы чакры и запела с новой силой.
Варианты ответов: