В сентябре мы возвращались с другом с грандиозной попойки по случаю Дня рождения нашего общего знакомого. Сколько не возьми, все равно будет мало, как говориться. Вот и мы, выходя от него, взяли пива в дорогу и, шатаясь, поплыли к дому. Погода была ужасная. Дождь, слякоть, грязь, в общем, осень во всей красе.
Шли мы спокойно своей дорогой, просто разговаривали. Неожиданно сзади появился желтый свет, и мы услышали визг тормозов. Мы оба очутились в кювете возле дороги. Та машина даже и не думала остановиться, соскочила с бордюра назад на дорогу и помчалась во тьму ночи. С хорошим матом мы поднялись все в грязи и мокрые. На телефонах включили фонарики и оглядели последствия. Конечно, одежда вся вымазана, а так никаких особых повреждений даже не было. Руку я только поцарапал сильно. Помогли друг другу подняться из канавы обратно на тротуар и поковыляли дальше с добрыми словами о том {censored} на машине. Ну, как говорится дуракам и пьяным везет. Накурились сигарет, допили все пиво, что было с собой, и оказались уже в нашем районе. Так и разошлись по домам.
Утром я очнулся на больничной койке, весь загипсованный и меня мучила дикая боль в голове и тошнило. Первое что я сказал — Где я? Что случилось? Медсестра сказала, что я в больнице и вышел из комы. Нас с другом сбила машина, и я чудом выжил, а он нет.
Чуть позже я вспомнил, что друг сказал, когда мы расходились. Он сказал: Давай заходи скорей, поболтаем.
Варианты ответов: