Бонус 3


- Знакомьтесь! Ми-тян – это одни из пяти Кагэ и по совместительству лучший друг Гаары…– говоря это, девушка вся сияла, гордясь, что знакома с таким человеком как он. От недавних слёз уже ничего не осталось, тоналка великолепно спрятала синяки под глазами. Интересно, почему Казекаге ей не пользуется? – Узумаки Наруто-сан. Очень добрый и смелый человек. Именно он спас наш мир от ужасного десятихвостого! – пока она говорила, меня трясло в конвульсиях. Почему именно он? Почему?- Ему 21 год, Группа крови третья. По знаку зодиака – Весы.
От куда она всё это знает? Но мне было плевать, что она о нём говорит, я до сих пор находилась в трансе. Она, что решила меня сосватать? Но почему именно к нему! От ужасных мыслей меня вывел её голос. Нет… нет, молчи, но было слишком поздно, её попёрло…
- А это, моя сестричка! Минео Асуро. – она ехидно взглянула на меня. - 17 лет. Дева. Нынешняя Цучикаге Земли. Храбрая и спокойная, обычно. Хотя порой ведёт себя как ребёнок. Любит котят и печенки. – почему он так странно на меня смотрит? Надсмехается?
Сидящий напротив меня блондин улыбался во все 32 зуба. Наверно ему смешно наблюдать за тем, как подруга меня позорит. Странно, он же вроде был в другой одежде недавно. Пробежавшись глазами по нему, я вспомнила, что он тоже приехал на свадьбу. Теперь всё понятно.
На нём был тёмно-синий фрак, серая жилетка и чёрный галстук. Странно, но ему очень это идёт. Волосы аккуратно зачёсаны. Большие синие глаза смотрят на меня. Отведя взгляд, и сильнее стиснув колени, попыталась закрыть платьем свои ноги. Но всё было напрасно, оно лишь сильнее задралось, ещё больше оголяя тело.
- Знаете, впервые, когда мы встретились, она храбро меня защитила от бешеного волка! Я так испугалась.
- Это была собака!
-Неважно – отмахнулась она от меня, завороженная воспоминаниями.- Как-то раз помню, она ограбила местный ларёк со сладостями, она так сильно их любит!
- Я же говорила, они сами меня угостили!
Возмутилась я, но Матсури меня не слушала. Продолжала тараторить.
- Недавно у неё случилось такое горе. Её бросил жених. Это так ужасно!
- Матсури!
Злобно покосилась я на девушку. Стой! Прекрати! Ему не обязательно это знать! Но она продолжала меня сдавать с потрохами. Ненавижу её за это. С каждой фразой, подруги я всё больше ощущала , что краснею. И что мне теперь делать. Он же наверняка воспользуется этим.
-Он выгнал её из дома посередине ночи, не дав даже одеться. Я слышала, что он даже её избивал! Боже, мне так её жалко… Она такая наивная , что верит первому встречному!
Это я наивная? Кто бы говорил сестричка!
- Поэтому, прошу вас Наруто-сан! Позаботьтесь о ней!
Схватив его за руки, он умоляюще взглянула на парня. Его взгляд метнулся в мою сторону. Мотнув головой в знак согласия, он широко улыбнулся. Блин, теперь я точно влипла. Мысленно восхищаясь мастерством подруги, как она легко всё выдумывает, я возненавидела её. И что мне теперь делать. Опустив взгляд, я ощутила, как Матсури встала с дивана. Нет, куда ты!
- Ну ладно, вы тут побеседуйте, а мне пора переодеться. Я же не могу отправиться на церемонию в этом.
Ехидно хихикнув, она быстро шмыгнула за дверь. Хватаясь за последнюю надежду сбежать, я выкрикнула.
- Может тебе помочь!?
- Спасибо, но я и сама справлюсь!
Дверь захлопнулась. А это значит пути к побегу у меня нет. Хотя. Заметив небольшое окно, за спиной Хокаге, я уже мысленно представило, как вырубаю чайником белобрысого и лезу через окно наружу. Нет, Цучикаге, до такого не опуститься! Сжав рукам коленки, я понурила голову, боясь взглянуть на парня.
Минут пять, он молчал, лишь смотря одну точку. Но когда заговорил, я зажмурилась, боясь его слов. Он говорил спокойно, но в голосе читалась грусть.
- Надеюсь, это не из-за меня вы расстались?
Что? Он сочувствует мне? Но почему, разве он не должен радоваться?
- Нет…
Только и смогла я вымолвить. Коленки опять задрожали, когда его тёпла рука прикоснулась моей. Я медленно подняла глаза.
- Не расстраивайся, я считаю, что, такой как он, не достоит твоей любви!
Раскрыв рот, так как мне не хватало воздуха, я уставилась на блондина. Сейчас он был таким милым, добрым ко мне. Моё сердце предательски защемило. И почему я тогда ему отказала? Широко мне, улыбнувшись, от чего я тоже улыбнулась в ответ, он вдруг заговорил на другую тему. Видимо боялся, что я расплачусь.
- Знаешь, я ведь, так же как и ты в 17 лет получил пост Хокаге….
Облокотившись на спинку кресла, в котором он сидел, Наруто-сан стал мне рассказывать свою истории. Впервые во мне смешались такие разные чувства. Страх и привязанность к этому человек. Не знаю, сколько мы так с ним просидели, безмятежно общаясь, но я, забыв обо всём ужасном, смеялась над его шутками. Почему я раньше его боялась? Он ведь такой хороший, когда улыбается! Возможно, это лишь стечения обстоятельств, в которых он всегда выступал в роли злодея. Но теперь я точно могла сказать, что добрее его, никого нет на земле. Даже Гаара-сан, теперь мне казался мрачным типом. И что я в нём нашла?
Часы на стене пробили 14: 30. Пора. Через тридцать минут должна состояться свадьба моей лучшей подруги. Я не должна это пропустить. Поднявшись, я медленно направилась к двери, шурша подолом платья. Обогнав меня, Наруто-сан открыл мне дверь и пропустил вперёд. Как же ему идёт эта улыбка. Улыбнувшись в ответ, я попыталась сдержать бешеный стук сердца в груди. Тук… тук…тук… Интересно это бьется моё сердце или его? Но, не зная ответа, направилась в сопровождении обворожительного мужчины в сторону церкви. Если б на мне было белое платье, думаю, люди бы приняли нас за молодоженов. Но я всё равно не должна так легко полагаться на свои чувства, так как всегда страдаю именно из-за них. И как же я была права, так легко расставшись со своими подозрениями. Никому в этом мире нельзя доверять, даже самой себе.

Варианты ответов:

Далее ››