Благие вести

***
Даниель и Катрин, спустя пятнадцать минут, стояли на мостике, наблюдая за бегущей вдоль берега, речушкой, искрящейся в лучах палящего солнца. Легкий ветерок подхватывал темные, вьющиеся волосы Даниель, играя отдельными прядками, щекотал оголенные ноги, путался в складках легкого, ситцевого сарафана. Короткие белокурые волосы Катрин отливали золотом, ровными прядями обрамляя худое, с высокими скулами, лицо.
-Все хочу спросить у тебя.- Обернулась блондинка к собеседнице, привалившись спиной к деревянным поручням.- А это правда, что ты владеешь магией?
Даниель удивленно приподняла брови, бросив вопрошающий взгляд на подругу.
-А откуда ты знаешь? Я ведь не говорила тебе.- Подозрительно прищурилась Даниель, поджав губы.
Катрин залилась краской, пристыжено опустив ресницы.
-Случайно подслушала разговор миссис Коул и воспитательницы.- Смущенно пробормотала девочка.
- И?- Подначила Даниель, усмехнувшись.
-Они говорили, что ты ну…это, скоро поедешь учиться в школу, для волшебников.- Неуверенно, запинаясь, ответила Катрин.
-Именно так.- Кивнула Даниель.
Катрин замешкалась, переступая с ноги на ногу, нервно покусывая губы.
- А Том тоже? – Нахмурила тонкие светлые брови Катрин.
-Конечно, и он тоже. Нас заберет один профессор, работающий в этой школе. –Гордо вскинув буйную, кудрявую голову, резюмировала Даниель.
-Здорово!- Восхитилась Катрин, распахнув большие голубые глаза, и схватила подругу за руку.- Расскажешь?
-Я о ней ничего, увы, не знаю.- Пожала плечами Ансуорт, тряхнув головой, устремив задумчивый взгляд за горизонт.- Рассказывать-то и нечего.
Даниель наклонилась, чтобы сорвать цветок.
-Значит, ты бросаешь меня.- Печально изрекла Катрин, понурив голову.
-Нет!- Горячо возразила Ансуорт, - я буду писать тебе письма, и приезжать в гости!
Катрин слабо улыбнулась.
- А ты можешь что-нибудь наколдовать?- Поинтересовалась блондинка, сверкнув глазами.
- У меня пока еще не было опыта. – Призналась Даниель, рассматривая ромашку, тронув пальчиками лепесток.- Я даже понятия не имею, как это делается.
-Ну, а ты попробуй сделать что-нибудь, с этим цветком?- Предложила подруга, кивнув на ромашку в ее руке .
-С цветком?- Усмехнулась девочка, с прищуром рассматривая ромашку.- Ну, не знаю даже, что с ним можно сделать.
Она раскрыла ладонь, вытянув руку, мысленно пожелав, чтобы цветок воспарил в воздух. И о, чудо! Ромашка, повиснув в воздухе, словно подвешенная невидимыми ниточками, раскрыла лепестки и закружилась, как маленькая балерина.
Катрин, завороженная, ахнула, во все глаза, уставившись на кружащийся в воздухе цветок. Даниель опустила ладонь, и ромашка упала на землю.
-Потрясающе!- Выдохнула потрясенная зрелищем Катрин. В ее глазах читался ужас и восхищение. – Как ты это делаешь?
- Просто я так пожелала. – Отозвалась юная волшебница, улыбнувшись подружке. – Пообещай, что никому не расскажешь об этом?
-Клянусь!- Ответила Катрин, глаза ее лихорадочно блестели.

Варианты ответов:

Далее ››