...

Верт приподнял голову, на него напала страшная усталость но он устоял и даже сел. Парень взялся за голову, потёр глаза и встал. Он оглядел самого себя, судорожно подумал о том кто ж его переодел в ночнушку и поспешил найти нормальную одежду. Она оказалась в первом ящике комода, футболок и маек он там не нашёл зато обнаружил не плохую белую чистую рубашку и тёмные почти чёрные джинсы.
- Не плохо. – вслух подумал Верт и переоделся. После того как Верт полностью переоделся, он немного подумав покинул комнату. Спустился вниз по лестнице и наконец понял где находиться. У Верта замерло дыхание, он быстро вошёл в ближайшую дверь, которая вела в гостиную комнату. На большом диване сидело двое, а в углу лежал не большой белый дракон. Верт замер.
- Серафима…Крис…Летун… - еле слышно сказал ангел. Перед ним сидела его погибшая сестра, маг и дракон. Они совсем не изменились с тех пор как Верт последний раз их видел, но выглядели довольно печальными и бледными.
- Привет Вертик, - улыбнулась шестикрылая. – У нас к тебе важное дело.
- Я так рад вас видеть…
- Верт пойдём с нами. – Крис встал подал руку Серафиме и махнул рукой на дверь, Летун вылез через окно.
Они пошли по светлым но пустым улица Эгелиона, на земле всюду лежали чёрные и серые перья. Дракон летел над ними но как это не странно от взмахов его больших крыльев не поднимался ветер, а Крис с Серафимой так легко и без шумно шли что казалось будто они вовсе не касаются земли. Верт обратил на это внимание.
- А куда мы идём? – спросил он.
- В храм… - ответила Серафима.
Через некоторое время они вошли во внутренний двор храма Эгелиона. Серафима и Крис подошли к каменному надгробью, На нём были выбиты даты рождения и смерти мага, на земле лежали чёрные перья шестикрылой, а в землю была воткнута её катана, по лезвию пробежал голубоватый отблеск солнечных лучей.
- Верт возьми мой меч, - шестикрылая указала рукой на оружие, - Тебе нужно попасть в Локард и поговорить с Тэмией. Она многое знает, Хантион не всё рассказал Летуну, а самого демона мы не можем найти к нам бы его не пустили.
Верт послушав сестру вынул из земли меч. Крис сжал крепче руку Серафимы, улыбнулся ей и помахал рукой Верту.
- Смотри не потеряй. – указал маг за золотой медальон Верта.
Перед глазами ангела всё начало медленно тускнеть и исчезать будто всё уносит ветром.
- Нет! Не уходите! – ангел рванул вперёд к ним но вдруг начал проваливаться в пустоту. Верт зажмурил глаза и вновь открыл.

Глава 2. Меч Серафимы.

Он лежал на влажной траве, на опушку золотого леса, в глаза бьёт солнечный свет, а по телу разлилась легкая усталость. Верт сел и неожиданно ощутил что держится за рукоять меча Серафимы, ощупав себя он понял одет в ту одежду в которую переоделся в Эгелионе. Ангел огляделся. Рядом с ним лежала Фина у неё на лице была запекшаяся кровь и довольно болезненный вид, не далеко от неё спала большая кошка. Верт на четвереньках подполз к Сэтте.
- Эй, проснись, - он почесал ей за ухом и потряс за плечё. – Сэтта вставай.
- Чего тебе? – сонно прорычала девушка-кошка, открыв один глаз.
- «Чего, чего?» - перекривил её парень. – Вставай надо уходить отсюда.
- Чего с подругой то твоей? – Она превратилась в человека и оглядела Фину. – Я вчера поздно прибежала, увидела, что вы спите и сама рядом упала.
- Ей помощь нужна, она уже не сутки не ела ничего и у неё ран много. – ангел печально глянул на лежащую девушку. Сэтта коснулась ладонью её лба и присвистнула.
- Да у неё жар. – критично объявила она. – Вон там видишь замок? – она указала на башни за горизонтом.
- Да – кивнул Верт.
- По идее это Фрадай.
- Но ведь он в лесу? – нахмурился ангел. Оглядывая огромное поле на котором находиться замок.
- Лес давно уничтожен, главное чтобы Фрадай оставался городом серых эльфов а не оборотней, упырей и другой нечисти… - слова девушки вдруг затихли а её взгляд остановился на катане. – это меч Серафимы? Откуда он у тебя?
- Я потом расскажу… - Верт опустил глаза. А девушка будто не обратила внимание на его слова.
- Откуда у тебя эта одежда? Ты ведь был в плаще и футболке? А щас… - Сэтта внимательно посмотрела ему в глаза, от чего Верту стало не по себе.
- Пока я был без сознания… - начал он, - то… вопщем я видел Серафиму, Криса и Летуна, я там взял одежду, они провели меня к могиле Криса и сказали взять меч и лететь в Локард вроде Тэмия рассказала что-то важное Хантиону, а он погиб и не смог мне об этом рассказать… - Верт выпалил всё это на одном дыхание, иногда сбиваясь, но суть информации была ясна. Сэтта некоторое время сидела в раздумье пытаясь переварить только что услышанное. В глазах блеснули слёзы, но она не дала им упасть.
- А…а Калеб…они что-нибудь говорили о нём? – с надеждой спросила она, Верт мотнул головой, почувствовал себя виноватым перед кошкой.
- Извини Сэтта я не спросил их, я даже не сразу понял что происходит. – Он виновато опустил голову. Девушка махнула рукой, вытерла глаза.
- Ладно потом поговорим, ей надо помочь, - она посмотрела лежащую без сознания Фину, Верт согласно кивнул. Ангел дал ей меч, а сам бережно поднял на руки Фину…
Они направились к замку через всё поле, по дороге Сэтта рассказала о том как убегала от волков петляя между деревьями и запутывая следы. Верт кратко сообщил о своей доле в этом приключении. Ещё раз в подробностях рассказал о том что видел во сне, девушка опять нахмурилась и опечалилась.
- Может… - она глянула на проплывающие по небу облака, - может, Калеб жив… - Сэтта печально улыбнулась и посмотрела Верта.
- Может быть… - кивнул Верт. – Они точно ничего не сказали. Я думаю что вполне возможно что Калеб жив. Ведь он оборотень может он где-то в рядах армии нечестии, и к тому же должен быть способ его расколдовать, надежда всегда есть. – Верт старался говорить как можно убедительней, но он сам с трудом верил в собственные слова.
Через несколько чесов они добрались до города(если его можно так назвать), вопщем от Фрадая остался один лишь замок. Стража у ворот не удалось уговорить впустить путников в город и его можно было понять, мало ли что. Зато Сэтта уговорила его назвать Рэсту их имена, уже через пол часа у ворот их встретил сам король Фрадая.
Рэст сразу узнал Сэтту познакомился с Вертом о котором знал лишь со слов Серафимы, но Фину он не признал.
- Да у меня был дядя которого убили но у него не было детей. – мотал головой Рэст. – У дяди и жены то не было.
- Но она сказала… - упёрся Верт, но запнулся вспомнив то что произошло на поляне в лесу. Фина знала того парня и говорили они так будто совсем недавно виделись но этого не могло быть потому что девушка тринадцать лет была в теле кошки. – Неужели она соврала… - пришло в голову Верта.
- Давайте поступим так: понизим ей температуру, приведём в сознание и уже потом расспросим кто она на самом деле. – предложил миролюбивый Рэст, на что все согласились.
Приведенный врач прочёл над Финной какое-то заклинание накрыл одеялом.
- Через час она проснётся. – сообщил доктор королю Фрадая и с поклоном покинул комнату.
- Нам осталось только ждать. – развёл руками Рэст. – А пока она спит я предлагаю вам поесть.
Верт и Сэтта согласно кивнули. Король серых эльфов повёл их в столовую где им накрыли на стол. Много ребята не ели в основном говорили.
- Рэст ты ничего не знаешь о том что происходит? – первым нарушил тишину Верт.
- Если честно я не многое знаю. – Тяжело вздохнул король. – После гибели Эгелиона, люди сильно активировались подружились со многими городами магов с поселениями нежити пошли в Эгелион, но очень скоро его покинули по тому что не нашли портала в Вечный сад. Но всё равно не успокоились и напали на Фрадай и Янтарный град. – тут он затих переживая неприятные воспоминания, - ну вы сами видите… Напор был очень силён от Фрадая остался один замок а вот град как вы знаете затих. Ну потом в течении нескольких лет были совершены не большие нападения на города магов которые отказались вступить в союз с людьми… - Рэст вновь тяжело вздохнул. - …вопщем пока не нападали только на города демонов но их всего то два и те за горами, болотами и мёртвой рекой, ещё не напали на Локард сами понимаете почему и Океанию. Мы иногда общаемся с ними но всё же трудно. Мы создали Высший совет туда входят правители всех рас до которых ещё не добрались и не поработили. И мы считаем что последние пять лет люди готовятся к чему-то… - тут Рэст опустил глаза и помотал головой.

Варианты ответов:

Далее ››