Часть 1.Светлая материя-Глава 3.Вторая жизнь.

Только утреннее солнце начало прогревать поверхность земли, испаряя капельки росы с травы и цветов, а молодые люди уже подходили к назначенному месту. Оно было такое же пустое и холодное, как и тогда, даже солнечный свет не мог ничего изменить.
- Значит, Кадаж был одной из возможных реинкарнаций Сефирота? Они были здесь. Повезло еще, что сама Йосаму таковой не была, а то кто знает, во что бы она превратилась. Во вторую Дженову, например, - девушка коротко усмехнулась, осматривая место. - Так как, говоришь, это произошло? Ты же все видел?
Парень невольно улыбнулся.
- Да, видел. Кадаж исчез. Можно сказать, растворился. А потом... - улыбка исчезла с лица Клауда, - Йосаму. Но она ушла... не так быстро как ее "братья".
- Может, она что-то сказала перед этим? Что-то, что поможет нам теперь? Или она даже не надеялась вернуться? Если попросту и не собиралась... - задумалась девушка.
Он не ответил. Клауд осматривался вокруг, пытаясь найти что-нибудь примечательное. И вот ему на глаза попалось что-то сверкающее. Парень подошел ближе.
- Луиза! Посмотри на это...
- М? - девушка заметила, как ее друг заинтересовался чем-то, и тоже подошла ближе. На брезенте покоились большие капли прозрачной жидкости, такие же чистые, как лед. - Оп-па! Ты думаешь о том же, о чем и я?
- Возможно... - парень едва заметно улыбнулся. - Река Жизни?..
- Именно. Вещество, составляющее Лайфстрим. Иными словами, кусочки душ. Только как это оказалось здесь? - девушка взглянула по направлению течения маленького ручейка. - Похоже, там должно быть что-то... Пойдем.

Варианты ответов:

Далее ››