-Не, мне больше понравилась третья фотка. Там где учитель в белых семейниках с розовыми сердечками, - Ино насмешливо улыбнулась, вспомнив прошедший урок.
-А мне пьяный Гай и Рок Ли,- класс снова расхохотался.
-И всё же, кто это придумал? – Шикамару обведя взглядом класс, остановил взгляд на Наруто.
Все сразу притихли и посмотрели на Наруто. Парень слегка побледнел и съёжился.
-Это сделали мы с Наруто.
Наоми напряглась и приготовилась к сражению. Наруто не должен один отвечать за эту шутку.
-Из-за них у нас будут неприятности.
-Да ладно вам ребята. Не думаю, что Гай сенсей кому-нибудь об этом расскажет, - под изумлённым взглядом одноклассников Сакура залилась ярким румянцем.
-На самом деле, давно пора забудь ту историю, - Саске с холодным спокойствием смотрел в глаза каждому, кто был недоволен ходом событий.
-Правда, ведь Наруто для нас старался, - Хината опустив глаза в пол, теребила кофту.
Глаза Наруто были широко раскрыты. Ребята, которые в последние годы в лучшем случае просто игнорировали его, сейчас встали на его защиту. Сакура, которая всегда крича на него. Саске, который никогда не вмешивался. И Хината, которая всегда лишь с сочувствием наблюдала. Почему эти люди встали на его защиту?
Каждый из них шёл к своей цели. Хината… она наконец-то набралась смелости вступиться за него. Сакура… здесь всё сложнее. Она любила Рийо. А он свою сестру. И если она хочет быть с ним, значит нужно подружиться с Наоми. И, следовательно, с Наруто. Тем более она никогда бы не призналась себе, что этот мальчик с чистыми голубыми глазами всегда удивлял её. Его внутренняя сила притягивала к себе и дарила спокойствие и защиту, ем кто рядом. Саске… у него несколько причин. Одна - это Наоми. Другая - это воспоминания и чувство вины.
Растерянные ребята расходись по своим местам. Многие уже давно простили Наруто, но они так привыкли призирать его.
-Наоми можно тебя на пару слов?- за пять минут до звонка Саске подошёл к окну, около которого стояла девушка.
-Да, конечно, - при виде Саске все мысли о Наруто ушли вглубь сознания.
-Мне нужно тебе кое-что рассказать. Только не перебивай меня. Вернулся мой брат, Итачи. Он хотел, что бы я жил вместе с ним. Но отцу это.. очень не понравилось. В итоге брату приказали покинуть дом, а меня заперли. Без телефона, без интернета и без права покидать дом. Даже сейчас на стоянке стоит машина с водителем и охранником, точнее со сторожем.
С каждым словом Саске, в Наоми поднимались два чувства: жалость и гнев. Жалость к Саске и гнев к его отцу. К концу его речи она обняла парня, из всех сил прижав его к себе. Ей хотелось защитить его от того одиночества, в котором он был все эти дни.
В классе воцарилась гробовая тишина. Все смотрели на пару у окна. Саске, за которым безрезультатно гонялись большинство девушек школу, целовал новенькую.
Прозвеневший звонок, вывел ребят из оцепенения. Как ни странно, но никаких агрессивных действий со стороны девушек не последовало. Видимо за сегодняшний день выдалось слишком много потрясений.
-Ты не представляешь, как я по тебе скучал, - нежно коснувшись, уха Наоми, прошептал Саске, перед тем как пойти на своё место.
К сожалению, третий урок сегодня был последним. После него поговорить с Саске не удалось. Его ждали в машине. Поймав Наруто. Наоми попросила подвезти её до дома, весь у Рийо ещё остались уроки.
Варианты ответов: