...

Прошла неделя или около того.Поттер настойчиво добивался,чтобы я наконец ответила,зачем мне нужна была внешность Реддла,но я хранила молчание удостоенное мертвеца.Вскоре он подговорил и своих детей и те так же пытались добиться ответа.И в итоге,один раз это привело к большим неприятностям...
-Лил,отвянь!-я со всей силы ударила по скамейке,и схватив сумку,которую тут же перекинула через плече,выскочила из школьного двора и направилась к озеру.
Вопросы этой тройни начинали мне надоедать.А в особенности,если спрашивал Джеймс.Обычно,это звучала так:"Привет,Сумасшедшая.Как видения?Может расскажешь мне о восставшем Реддле?".И всегда в его голосе звучала издевка,а порой еще и призрение,если он был в компании своих дружков вроде Альбус,Хьюго,Фред и еще один,с которым я до сих пор не знакома.Но желанием познакомиться не горю.
Под ногам хлюпала грязь,появившиеся после очередного дождя.Похоже,природа решила напомнить о себе ужасной погодой.Впрочем,я была лишь только рада.
Озеро как всегда,подобно зеркалу,отражало небо.Серые однообразные тучи,и лишь редко на поверхности появлялись золотистые солнечные лучи.Сбросив сумку с альбомом,книжкой и телефоном я уселась на теплый камень возле берега.Плохая погода держалась вот уже несколько дней,но именно сегодня она была такая...устрашающая.Сегодня,небо отпугивала,словно предупреждая о грозящей опасности,о которой не знал никто.
Сидя на камне,я разглядывала озеро.Сейчас,оно наверняка было холодным,есле не ледяным.Тихо завибрировал телефон.Взяв сумку,я принялась в ней рыться.В ней оказалось порядочное количество мусора.Не доеденный Twix,фантик из-под мороженого,порванный браслет из бисера...и все это лежало на дне,а вот где лежал телефон до сих пор оставалось для меня загадкой.
Наконец,дело дошло и до кармашка на молнии.Открыв его,стал виден горящий зеленым светом экран телефона.Черными буквами было написанно на нем:"Л.П".Это означало что звонок для меня не важен,а разговор с Лили будет состоять из обыкновенных:"Привет,прости,как дела,где ты" и т.п.Отключить?Как-то совестно.И поэтому,устало вздохнув,я нажала на зеленую клавишу.
-Да?
Тон как можно небрежнее,тон как можно небрежнее!-твердила я про себя,слегка закусив губу.
В трубке повисло молчание,а потом яростный крик раздался мне в ухо:
-Мари,беги оттуда!-голос у Лил был такой,словно она либо порядочно накричалась,либо порядочно накурилась,да еще в добавок,теперь бежит со всех ног и спотыкается.
Решив,что это либо очередная шутка ее братца,либо ловушка Слизеринцев,я нажала на красную кнопку.Высветилась долгота разговора,и экран погас.Вновь закинув предмет в сумку,я стала смотреть на водную гладь.
Так я и смотрела,пока передо мной не появился призрак в черном плаще.Кожа существа была покрыта язвами.Стало холодно.Мгновенный ужас,отчаяние,а потом пустота.Слышались лишь звуки.Словно что-то или кто-то упал в воду.Словно это нечто начало задыхаться и как пузырьки подымаются к поверхности водной глади.Из меня словно высосали все живое,все самое хорошее,оставив лишь пустоту.Потом словно рядом засверкал серебреный феникс.Он словно нес на своем хвосте радость и счастье,и был чистым,добрым.Темнота отступила и я словно резко набрала полные легкие воздуха.
Открыв глаза,я поняла что лежу на берегу мокрая.Промокла сумка,одежда,волосы.Рядом сидела Роза,а в глазах девушки горело беспокойство.
-Ты как?-спросила она.
Я перевернулась на живот,и стала передвигаться на четвереньках,покачивая головой,словно пытаясь сказать,что дела просто ужасно.
-В школе тоже все ужасно.Мне послали найти тебя.По всей стране дементоры ходят,где хотят.Как во времена Волан-де-Морта.
Вновь порывшись в сумке,я нашла мобильник.Между кнопками блестели капли воды,а сам он был мокрый.Какую бы комбинацию кнопок я не нажимала,экран оставался пустым и черным.Да,телефону капец.
Я двинулась в сторону Хогвартса.Дела там плохо?Сейчас я прийду и дела станут еще хуже?
-Слушай,Роз,а что это был за серебреный феникс?-спросила я у подруги перед входом в Хогвартс.
Та улыбнулась.
-Это был мой патронус,-и уже не оборачиваясь рванула туда,где звучали звуки битвы.
Поджав губы,я двинулась вслед за подругой.Значит так выглядет патронус...значит сейчас,не имея патронуса,я принесу своим только беды и ничем не помогу.Но идти и просто заниматься своими обычными делами-тоже не правильно.Я иду ко всем.И я побежала вслед за Розой.
В центре зала стояла растерянная девчонка лет двенадцати-тринадцати.Она бегала из угла в угол,кричала,зовя кого-то.Хоть какуе-то пользу,но я принесу!
Я подбежала к ней и осторожно взяла ее за руку.
-Идем,я отведу тебя в безопасное место,-и лишь отведя ее в пустынный коридор,и заметив эмблему Когтеврана,я осмелилась спросить:
-Как тебя зовут?
Юная Когтевранка молчала,закусывая и поджимая губы.
-Мое имя Ариэль,-произнесла она неуверенно.
-Ясно,а мое имя Марианна.Не бойся,здесь безопасно,-я выдавила из себя улыбку.
-Там мой брат,-произнесла девочка и расплаковшись,обняла меня.
-Спаси и его,Ангел,-прошептала она,плача.

Варианты ответов:

Далее ››