Я сидел в гараже, и пытался себя успокоить. Не могу поверить, что девушка, которую я любил и люблю, убийца. Я ведь должен защищать город от таких, как она. Но не смог. Она убийца. Она убила невинного, своего одноклассника. Неужели нет ничего, того что я видел в ней? Неужели все это была лишь моя иллюзия? Но я уверен, что видел на тренировках и на поле боя ту отважную, смелую и добрую девушку. Я уверен, я видел её. Но могу ли я осуждать её? Я помню, она говорила мне:
-Джейк, если ты узнаешь, кто я, тебе не захочется вообще рядом находиться со мной.- Я не знал, что может быть такого, что заставит меня ненавидеть её.
-Я хочу знать. Мне не важно, кем ты была.
-Я убийца. Я убивала людей. Я осушала их . Издевалась, пытала. И мне это нравилось.- Я видел, что ей было тяжело мне признаться. Я не знал, что теперь чувствую к ней. Но это была не ненависть. Я слишком завишу от неё.
- Ты изменилась?- Я надеялся на положительный ответ.
-Я не знаю. Это навсегда останется частью меня. Монстр всегда будет жить внутри . Эта часть моей сущности. Я борюсь с ней, но это тяжело дается мне .- Её ответ был уклончив, но я верил в неё. Надеялся, что она никогда больше не убьет человека. Надеялся, что никогда не увижу её темную сущность.
Тогда я просто поверил в неё. Думал, что никогда не столкнусь с такой ситуацией. Но теперь я погряз в ней. Я не знаю, что мне делать. Я хочу верить, что она изменилась, что это было слишком большим искушением. Я убеждал себя, и начинал верить в это. Она предупреждала меня, и я обещал не осуждать её за прошлое. Но можно ли этот недавний случай считать прошлым? И тогда передо мной всплывает наша первая встреча спустя 100 лет. Я помню, какой она была. И насколько она изменилась с той встречи. Да, она изменилась. Я верю в это. Я должен помочь ей, и я помогу.
Уже час я слежу за машиной Ренесми от дома Калленов. Пока она не заметила слежки. Или просто делает вид. Она едет с бешеной скоростью. Как только она останавливается у большого скопления машин и людей, я превращаюсь в человека. Здесь много спортивных машин. Кажется, это сборище стритрейсеров . Но что среди них делает Ренесми? Она тоже гоняет?
Началась гонка. Машина Ренесми среди участников. Первый круг она проехала, лидируя. На первом она удачно преодолела резкий поворот. Вот второй круг. Она подъезжает к повороту. Но она не преодолевает его, она со всей скорости врезается в стену. Машина загорелась. Когда я подбежал к машине, Ренесми уже выбиралась из неё через окно. Я помог ей. Она встретила меня с холодным возмущенным взглядом.
-Что ты тут делаешь?- Её голос был очень холодным. Такой я слышал при нашей первой встрече. Белла была права. Она действительно замкнулась в себе. – Ты следил за мной?
-Да. Белла очень обеспокоенна. Но не в этом дело. Что, черт побери, только что произошло?! Ты могла погибнуть!- Я был зол. – Ты могла свернуть, но специально врезалась в стену, не так ли?
-Всё ясно.- Она развернулась и собиралась уйти, но я взял её за запястье, и отрезал путь к побегу.
-Нам надо поговорить.- Я был крайне настойчив. Она сдалась.
Варианты ответов: