2 глава. Учитель.
Ален уже упокоился и не заметил, как уснул. Ты положила его голову к себе на колени и, нежно поглаживая его волосы, думала о произошедшем - "Кто этот мальчик? Почему я пробудилась без его желания?", но тут твои мысли прервал мужской голос
- Бедное дитя. В столь раннем возрасте пережить такой ужас... Он весьма необычный экзорцист, я не мог подумать, что у такого малыша может быть врождённая Чистая сила, да ещё и "Джокер Бога". - с интересом говорил незнакомец.
- Что Вы хотите от него? - недоверчиво спросила ты.
- Я хочу предложить ему стать экзорцистом и обучать его...
- Оставьте его в покое! Он и так пережил такое, а тут ещё и Вы со своим "Чёрным орденом"! - тихо вскрикнула ты, чтобы не разбудить Алена.
- Хоть ты и его Чистая сила, но ты не можешь принять за него решение, он должен выбрать сам...
- Вот проснётся, отдохнёт от всего случившегося, тогда и спросите! - продолжала настаивать ты.
- Хорошо. Я приду через 3 недели, но не больше. Он очень ценный экзорцист и нельзя чтобы он попал во вражеские руки.
- Не волнуйтесь, я за ним присмотрю и буду защищать его, даже ценой своей жизни. - с уверенностью сказала ты.
- Ну, тогда я пожалуй пойду. - сказал он, собираясь уходить, но вдруг развернулся и кинул тебе в руки ключи. - Это ключи от номера в гостинице "Под звёздами". Там работают одни мои знакомые, вам же нужно будет где-то жить. Скажите что от меня и они покажут вам номер.
- Стойте! Как Вас хоть зовут-то? - тихо крикнула ты ему вслед.
- Мариан Кросс... - сказал незнакомец и исчез в тумане.
Ты аккуратно взяла Алена на руки и понесла его в город, хоть ты и была одного с ним возраста и роста, но сил у тебя было гараздо больше ты как - никак "Невинность". Придя в город, ты спросила у жителей где находится гостиница "Под звёздами", получив ответ, ты уже собралась идти дальше, но тут тебя откликнули жители и взволнованно спросили : " А что это с мальчиком? Почему он весь в крови?" "Не ваше дело!" - с холодом ответила ты и направилась в сторону местонахождения гостиницы. Дойдя до гостиницы, ты спросила насчёт номера. "Кросс меня не обманул...номер и впрямь был арезервирован для нас..." - идя в номер, думала ты. Зайдя в номер, ты очень удивилась: "Такая маленькая гостиница, а номера идеально чистые!". Положив Алена на кровать, ты пошла в ванную чтобы поискать там тазик или что-нибудь наподобие, чтобы промыть тёплой водой раны мальчика. Найдя то что нужно, ты налила в ёмкость воды и ,принеся её в комнату, поставила на прикроватную тумбочку. Оторвав кусок от своего платья и намочив его в тазике, ты начала протирать тёплой водой лицо мальчика.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Варианты ответов: