МакГонагл подошла к Дамблдору. Директором оказался высокий старичок с длинной бородой и в таких же полу очках, как и у декана Гриффендора. Одет он был в голубую мантию и такую же голубо серебряную шапку на голове. Вевушки сразу же поняли, что это великий и очень сильный волшебник.
МакГонагл взяла в руки шляпу – Кристен, прошу вас. – Темноволосая сестричка посмотрела на Джессику и с неуверенностью села на стул. К её голове поднесли старую шляпу темно-коричневого цвета, которая через несколько мгновений заговорила – Хм, я вижу у вас много талантов, дорогая леди и я думаю ваше место в………Грифендор!!! – После этих слов в зале послышались громкие аплодисменты. Кристен довольная решением шляпы побежала к столу своего нового факультета. Через несколько минут в зале снова наступила тишина.
МакГонагл – Джессика, ваша очередь.
Джессика перевела взгляд на профессора. Её сердце билось очень быстро, она еще никогда прежде не чувствовала такого волнения. Ей очень хотелось попасть к своим друзьям, но она прекрасно понимала, что её мнение никак не помешает решению шляпы, и единственное что ей оставалось делать, это надеяться.
Варианты ответов: