Обед прошел в молчании. Том все еще дулся на поклонниц. Густав, как я поняла, вообще редко подавал признаки жизни. Билл все время хмурился и бросал какие-то подозрительно долгие взгляды на брата. Георг ушел в себя и не обещал вернуться. Лишь Дэвид и Полина тихонечко чирикали между собой, и я не хотела нарушать их идиллии. Господи, всего два дня. Мне надо потерпеть всего два дня. Зачем я согласилась? Скучно, как же скучно! Да, обед в дорогом ресторане на халяву - это чудесно. Да, по Москве покатают, в клуб сводят - это отлично. Но я же протухну с этими немецкими товарищами. Они ж просто невыносимо скучны. Звезды, елки-палки, звездуны несчастные. Я ковырялась вилкой в десерте, подперев голову рукой: очень удобно, когда тебе надо придержать челюсть от постоянных зеваний. А вот Густав даже не прятался, зевал так, что были гланды видны.
- Ты загрустила? - нежно спросил Том.
- Да что-то вы меня не радуете, - откровенно ляпнула я.
- А должны? - он приподнял бровь.
- Мне про вас рассказывали совсем другое.
- Что именно? - не отставал парень.
- Ну... - протянула я, пытаясь на ходу придумать что-нибудь правдоподобное. - Ну... Например, что вы веселые и очень общительные. Что ты остроумен.
Все вновь заинтересованно уставились на мою скромную персонку.
- Разве нет? - расцвел Томми.
- Да я сейчас скончаюсь со скуки. Мы с Густавом, - Густав вздрогнул и прикрыл распахнутый рот ладонью, - заснем прямо тут, лицом в десерте. Такое чувство, что мы на похоронах моей молодости.
- Машка! - возмутилась Полинка.
- А что все сидят с такими лицами? - буркнула я, уставившись в сладкую шоколадную массу.
- А действительно! Чего все сидят с такими хмурыми лицами? - поддержал меня Георг. - Том, ты обратил внимание на девчонок, пока мы в машине ехали?
Варианты ответов: