Билл приехал домой намного раньше брата. Он немножко поболтал с мамой,когда с охотой кушал любимую лапшу.
-Сегодня Йост звонил - сказала она.
-И что он говорит?
-Сказал,чтоб вы уже вещи начали поковать...У вас же турне,да? - мама присела рядом с ним.
-Оо...Здорово! - ответил Билл, - И всё?
-Да,ещё сказал,что прилетит завтра утром,остановится в отеле. Не помню как называется,но он ещё позвонит.
-Хорошо...Том мне звонил...
-Да? - Симона аж воздухом подавилась - И что говорит?
-Говорит,что всё хорошо,анализы хорошие,вот должен прийти уже скоро...
Билл доел лапшу,выпил чай,и поднялся в комнату.
В комнате он, не переодеваясь,сел за письменный стол и достал свой дневник. Как ему хотелось выплеснуть все эмоции,пописать.
Ручка плавно заскользила неровным подчерком по белому листу:
"И почему всегда хочется писать,когда всё плохо,когда весь мир рушится на глазах?А когда всё замечательно,и слов нет,и писать не хочется7Но я всё же напишу, а то читатель подумает,что у меня жизнь из одних проблем.
Сначало о Томе. Как же я его люблю! И я решил,что не уйду никуда! У меня складывается такое ощущение,что я вернулся на два года назад,а эта ночь была неописуема...Была так превосходна...
Но у меня проблемка. Сегодня я поцеловал Дафну. Я не знаю что делать. Я Тома люблю,но и к ней питаю нежные чувства,и не моу её просто так забыть и бросить. Она особенная какая-то,не такая,как все девушки,и Том это кажется тоже понимает, я замечаю,что он перестал бегать за первой встречной. Но я благодарен Даше за то,что она дала нам разобраться в себе, подарила нам счастье. Она как ангел,спустилась с небес,и принесла себя в жертву, на благо нам."
Билл в этот раз не расписывался,всё чётко и коротко,ведь всё хорошо,не так ли?
Внизу послышались звуки и суматоха. "Том пришёл!" Билл спрятал дневник и забегал по комнате,как будто бы потерял дверь. Засуетился. Через минут пять в комнату зашёл Том,а Билл кинулся к нему на шею. Как он был его рад видеть. Том тепло принял визг брата и обнял его,прижимая к себе. "Билли...знал бы ты,какой у меня диагноз...". У Тома снова на глаза навернулись слёзы и он крепче обнял Билла.
-Том,что-то случилось? - спросил Билл,повиснувший у него на шее.
-Нет,всё хорошо... - тихо и хрипловато ответил он,заскользив ладошками по оголёной спине брата, - просто рад тебя видеть, - и взъерошил и так не послушные волосы Билла. Тот недоверчиво улыбнулся.
-Анализы точно хорошие.
-Точно! - выдохнул он. Как же было сложно врать...
Билл немного отстранился и посмотрел на Тома.
-Тогда почему ты плачешь? - Билл наккуратно прикоснулся к щекам брата ладошками,вытерая слёзы, а Том лишь пожал плечами, не удержался, и уткнулся носом в плечо брата, просто разревевшись. Биллу стало так больно,но он должен был быть сейчас сильным. Он отвел брата к кровати и они сели на неё,так же обнимаясь.
-Извини,Билл,я веду себя,как идиот! - всхлипнул Том.
-Всё хорошо Том!У кого не бывает..., - лаского коснулся губ брата и улыбнулся.
В комнату постучались.
Том лёг на кровать,отвернувшись. Он не хочел,чтоб мама увидела его слёз.
-Ребята,вы тут?
-Да,заходи,маа... - протянул Билл,созерцая дверь,где только что появилась пожелая женщина.
-Мне только что звонили,вызывают срочно за город,прям сейчас. Вы тут без меня справитесь?
-Конечно...Только - Билл поднялся и подошёл к родному человечку,крепко обняв её, - мы будем скучать мам...
Симона обняла своего сына.
-Я тоже дорогой,проводите меня?
-Да сейчас,секунду... - Билл выскользнул из её объятий,подходя к Тома,а она вышла из комнаты.
-Зай...Пошли проводим... - Билл присел на кортоски перед Томом,заглянув в его стеклянные глаза.
"Что-то явно не чисто...что-то он не договаривает...Может...Боится?!"
-Пошли...
Варианты ответов: