Кетрин-Алисия Джексон родилась 17 июня 1990 года в красивом немецком городе Гёрлитц(Готика, ренессанс, барокко: Гёрлиц в Оберлаузитце, в треугольнике стран с Чешской республикой и Польшей, считается «книгой городской архитектуры». С 1998 г. он срастается со свои польским городом-близнецом в «европейский город Гёрлиц/Гожелец» – после второй мировой войны город был разделен рекой Нейссе как пограничной рекой)
Ее родители – Джуди и Джон – воспитывали троих детей в лучших традициях католических семей с обязательным еженедельным посещением церкви. Но благочестие нисколько не мешало Кет расти сорванцом. Она просто обожала играть с мальчишками в хоккей и кататься на скейте. Доходило даже до того, что ее арестовывала полиция – за катание в неположенном месте. Некоторые в округе, в том числе и школьные учителя, которым она не давала покоя на уроках своими спорами, называли ее «маленьким скандалом».
Самым главным увлечением Кети было пение. Рассказывая о своем детстве, девушка вспоминает, как пела, стоя на кровати и представляя перед собой огромный зал. Она всегда знала, что жизнь в Гёрлитце не для нее – девочку манили Берлин и Гамбург. И еще она всегда знала, что будет звездой.
Кет, разумеется, понимала: для того, чтобы стать звездой, одного желания мало – нужно много и много работать. И она работала. Для начала она поступила в церковный хор, затем вместе с друзьями начала выступать на ярмарках, всевозможных праздниках и конкурсах юных талантов, а к 13 годам, освоив игру на гитаре, уже писала и исполняла свои песни.
Самой первой удачей. Кетрин на пути к шоу-бизнесу стала победа в конкурсе, проходившем на местном радио. В качестве победительницы Алиса получила возможность поехать в Гамбург и записать первый альбом ихней группы.
Варианты ответов: