...

На следующий день я была как огурчик! Руки больше не болели, но бинты я снимать не хотела. Мне просто страшно было взглянуть на эти шрамы. Одевшись, я направилась на свою тяжкую работу.
Распахнув дверь бараков 6-ого отряда, я гордо вошла…
-Э?
Никого. Совсем. Пусто, словно пылесосом вычистили… Кто-то сделал генеральную уборку… Значит, как я понимаю, мы сегодня не работаем?

Оказалось, что был всеобщий сбор, а я даже об этом и не знала. Ну и ладно, пойду прогуляюсь по Сейритею…

-Бьякуя, привет! – крикнула маленькая девочка брюнету с длинными волосами. Он обернулся и увидел маленькую девочку с белыми прямыми волосами по плечи.
-А, привет Юи. – сказал Бьякуя, выходя на улицу. Вид у него был замученный и злой. Хотя, кажется у него всегда такой вид.
-Что, опять Йоруичи приходила? – спросила с улыбкой Миюи.
Бьякуя с отвращением кивнул.
-Бьякуя, а когда я подросту, научишь меня драться катаной?
Бьякуя обернулся и с улыбкой ответил:
-Может быть.

Был бы Бьякуя всегда такой. Эх, а я в детстве была в него влюблена…конечно до того момента, когда узнала, что они с Хисаной вместе…
Мимо меня вдруг промчался парень с чёрными короткими волосами… странно, я такого никогда не видела…

В бараки 6-ого отряда я больше не заходила. Под вечер у меня заболела рука, и шевелить ей я не могла вообще. Я подвязала её в согнутом состоянии, как обычно подвязывают при переломах. Теперь я могла работать только левой рукой. Эта рука у меня менее развита, чем правая, поэтому некоторые действия получаются неуклюжими. Ну, ладно.
Настроение было отвратительным. Всё-таки, когда я не работаю, появляется противное чувство, словно тебя все кругом бросили. Схожу, пожалуй, прогуляюсь. Хотя бы чуть-чуть развеюсь.

Чудесная погода. Такой милый золотистый закат. Солнце наверно тоже устало. Хотя… говорят, когда в одной части планеты ночь, в другой – день. А солнце одно. Тогда интересно, почему она меняет свою окраску под вечер?
Рука болит, не смотря на то, что я ей не шевелю. Чёрт…
-Значит, это ты, та, на которую совсем не подействовал укус? Удивительно. – прозвучал чей-то голос за моей спиной. Я резко обернулась и увидела перед собой парня, примерно моего возраста. У его были длинные рыжие волосы, которые прикрывали часть его лица.
-Кто ты? – автоматически спросила я.
Парень издал хитрый смешок и сказал:
-Я? Я тот, кто сотворил всё это с жителями Руконгая.
-Каким образом ты оказался на территории Сейритея?
-Это мой маленький секрет. – проговорил парень и стал подходить ко мне. Я почувствовала страх. Я была без оружия и никаких хадо и всё тому прочее не знала. Вот дура, знала же что может пригодиться!
-Сделаешь шаг, я завизжу! – сказала я и отступила назад. По крайней мере, это единственное, что я могла сделать. И чего этот парень так странно улыбается?
-Хм, если успеешь. – сказал парень и исчез из виду. Сюнпо? Да не, даже на сонидо не похоже.
Я почувствовала ветер за спиной. Обернулась – никого. Неожиданно, я почувствовала боль в шее. Холодные зубы впились в мою нежную шею. Горячая кровь медленно стекла с шеи и тонкой линией скатилась под форму. Как же больно. Из глаз потекли слёзы. Обычно я терплю боль, а сейчас не могу. Интересно, почему? Я почувствовала, как его клыки вышли из моей кожи, причём не безболезненно.
-Ну что, ты до сих пор чувствуешь страх? – спросил он над ухом. Какой омерзительный голос. Сейчас, я мечтала о том, чтобы здесь появился Ренджи, или даже Бьякуя. Но это всего лишь было мечтой. Да ещё и руки болели и слёзы, не переставая, лились из моих глаз, скатываясь по подбородку вниз, и впитывались в форму шинигами.
-Отпусти меня! Ты не скрыл свою реацу и если ты сейчас не уйдёшь, сюда прибегут все капитаны. Вот тогда посмотрим, кто из нас страх почувствует. – я старалась говорить как можно уверенней. Хотя сквозь слёзы, это было тяжело. Вдобавок ко всему, мой голос жутко дрожал. Думаю, вся моя фраза сейчас слышалась довольно таки смешно. Как назло, этот неприятный человек, хотя так его врятли можно назвать, усмехнулся, подтвердив моё предыдущую догадку.
-Для меня все ваши капитаны – ничто. – договорить ему не дали слова, которые на миг успокоили мою душу и дали надежду на жизнь.

Варианты ответов:

Далее ››