))

Сквозь сон ты слышала какие-то крики, возню и то, что кто-то пытался тебя разбудить.
-Ну вставай же! Поднимайся!- орал парень.
-Ты олух?- вскочила ты.- Думай, что делаешь! Что происходит?
-Акумы...
Не сказав больше ни слова, вы выбежали на улицу, где царил настоящий хаос. Люди разбегались от летающих круглых штук, с торчащими из них пушками *фиг знает как их ещё описать*, дома горели, отовсюду летел пепел. Быстро сориентировавшись, ты, схватив Фила за руку, крикнула:
-Э-э-эй , ну-ка собачки, к ноге! *о да только на это мозгов и хватило*
Затем, что есть мочи понеслась в противоположную от акум сторону.
-Ну что, не мог чтоль задницу им надрать? Я между прочим совершенно бесполезна против них, только если нескольких прикончу, и ты это знаешь. Я могу только лечить таких идиотов, как ты...- не останавливаясь, ты оглянулась назад.- О, ты знаешь становится всё интересней. Лучше не смотри, иначе сражаться будет некому. И что же нам, позволь узнать, делать? Как будем выкручиваться?- из-за бега дышать становилось всё труднее, ни на какую помощь рассчитывать особо не приходилось, да и времени придумывать грандиозные планы тоже.- Значит так... Сейчас разбегаемся в разные стороны, после, если не умрём, встретимся около фонтана. В нём наверняка находится невинность. Если получится, то встретимся.
-Подожди, как я могу оставить тебя одну? А если...
-Не время геройствовать!- ты улыбнулась.- Ты же знаешь я всегда выхожу сухой из воды!
-Но ведь...
Ты резко развернулась влево и побежала вглубь леса, парень свернул в другую сторону и скрылся из вида.
Ты бежала не останавливаясь, боясь, что тебя могут задеть, и пусть ты не слышала их, но явно понимала, что они рядом. Дышать стало трудно, ноги, спотыкаясь о камни, не слушали тебя.
Ты упала, сильно ударившись ладонями о землю. Пытаясь встать, ты упёрлась ногами в землю и почувствовала боль в левом боку.
-Чёрт! Что за неудачный день? Чо за фигня, блин!- посмотрев назад, ты увидела с полдюжины акум.
-О, да... Как мне повезло, просто зашибись!
-Экзорцисту требуется помощь?- раздался рядом знакомый голос мужчины.
Ты резко обернулась. Молодой человек вышел из тени и, быстро пройдя мимо тебя, скрылся из виду за деревом. Через пару минут он вернулся, посмотрев на тебя оценивающим взглядом, сказал:
-И это при том, что ты не сражалась с ними... И кто тебе вообще мог дать такое задание, если ты не можешь убить даже одного акуму?
Ты залилась краской. Он подошёл к тебе и аккуратно взял на руки, стараясь не причинить боли.
-Пф-ф-ф... Тоже мне герой нашёлся!-ты отвела взгляд.

Варианты ответов:

Далее ››