Второй

Это было даже странно – я чему-то удивилась? Впрочем, думать об этом не было времени – девушка обратила свой взгляд на меня.
-Гай-сенсей, а кто это с вами?
Можно было обидеться. Так бы сделал любой нормальный человек, но только не я. Привыкла всё-таки.
-Это Нори.
-Приятно познакомиться,- девушка улыбнулась и вопросительно глянула на меня.
Кивок.
Закончив с церемониями, мы начали подниматься. Лестница оказалась чертовски длинной, но вид с неё открывался просто отличный. Вся деревня как на ладони.
Шизуне, Гай и Сакура шли рядом и о чём-то разговаривали. Меня это мало интересовало – я заметила какую-то фигуру на крыше и всё пыталась разглядеть, кто это.
Наконец подъём закончился. Мы вошли в тёмный длинный коридор, который, видимо, вёл к кабинету владыки Конохи.
«Немного неуютно...»- я оглянулась. Красный ковёр, стены, увешанные свитками с какими-то надписями, деревянные двери... Никогда такого не видела.
-Вот и всё.- с этими словами Гай постучал.
Нет ответа. В помещении явно никого не было – по крайней мере, никаких звуков оттуда не доносилось. Это несколько напрягало.
-Где же Цунаде-сама?- в голосе Шизуне ясно прозвучало расстройство.
На секунду повисло молчание. Потом Сакура со словами: -Я пойду, поищу её!- развернулась и побежала вперёд по коридору.

-А, вот вы где!- запыхавшаяся Харуно стояла на крыше.
Цунаде повернулась:- Доброе утро, Сакура.
Почему-то в голову ей взбрело выйти сюда и постоять немного, оглядывая деревню Листа.

Варианты ответов:

Далее ››