Помним?

После всех уроков. Столовая.
-Ты сел… с этой?– Выделив последнее слово, спросила Старкова.
-Даша, хватит. Она не одна из них. Войтевич сказал сесть, я сел, - прошептал Андрей.
-Андрюх, успокойся. - Сказал Рома и посмотрел на двери. – Анна вернулась.
Повернувшись, компания увидела учительницу начальных классов. Анна Ольшанская. Длинные, густые волосы орехового оттенка. Они всегда вьются, и доставляют ей много хлопот. Ослепительно голубые глаза, постоянно «улыбаются». Она похожа на хрупкую, фарфоровую куклу. Стройная, слегка надменная. Несмотря на то, что еще довольно молода, придерживается строгого классического стиля в одежде. Носит цепочку в форме куба. Анна посмотрела на Андрея и невинно улыбнулась.
***
-Ну, как посидела с Авдеевым? – Поинтересовалась Саша. Хоть ее голос и был равнодушным, ей было очень интересно узнать о назревавших отношениях между Кирой и Андреем.
-А как я должна с ним сидеть? – Ответила вопросом на вопрос Кира.
-Ну, не знаю.- Усмешка.- Просто, как он сел к тебе, так ты краской залилась, - Саша посмотрела на Максима Морозова.- Красивый же.
-Кто?
-Вон сидит, - Александра кивнула в сторону Морозова.
-Максим - то? Красивый? Понравился что ли? – Теперь очередь усмехаться пришла Кире.
-Нет. - Саша смутилась, однако вновь состроила серьезную мину. К столику девушек подошла Елена Сергеевна. Женщина смотрела на Киру, явно недовольная формой девушки. А для Саши это было всегда весело. Наблюдать за тем, как отчитывают сестру. Просто Кира всегда ставила на место людей, независимо от их возраста. И иногда вызывали родителей, но усмирить Киру так и не смогли.
-Кира, ты нарушаешь правила нашей школы.- Возмущенным, но тихим голосом заговорила Елена Сергеевна. Тихим, чтобы не привлекать вниманию учеников, так как не хотелось раздувать из мухи слона.- Так что прошу тебя надеть завтра юбку, а не штаны. Бери пример с сестры.- Саша усмехнулась, так как характер сестры знала «от» и «до». Ученики же затихли и прислушивались к разговору.
-Я уж лучше штаны на Сашку одену, чем сама одену юбку.- Возмущению Елены не было предела. А Кира лишь спокойно смотрела на сестру, которая мысленно аплодировала сестре. Слушать нотации ни Кира, ни Саша не хотели, поэтому Александра кинула что-то вроде «До свидания» и они покинули столовую.
***
-Да, Кира – молодец.- Вспоминая случай в столовой, засмеялся Максим.
-Ничего особенного.- Отрезала Даша, смотря в окно. Компания сидела в комнате мальчиков.
-Даш, ну, вот чем они тебе не понравились?- Не понимала Юля. У нее блондинистые волосы, чуть ниже плеч. Зеленые, большие глаза. Курносый носик, пухлые губы. И фигура у девушки хорошая. Не слишком большая грудь, плоский животик, тонкая талия, стройные бедра. Но характер: Боже упаси. Упрямая, прямолинейная, гордая. В общем, «букет» целый.
-Я как их увидела, у меня к ним сразу недоверие появилось.- Даша продолжала смотреть в окно, пока не заметила около ворот странную, черную фигуру.
***
-Смогу!
-Не сможешь!
-Я сказала смогу, значит, смогу!- Рявкнула Кира. Она уже достаточно долгое время спорит с сестрой. А дело вот в чем. Сорок пять минут назад девушки играли в карты. На желание. Победила Саша и загадала Кире желание. Она должна была сегодня же поцеловать Авдеева. Кира лишь самодовольно фыркнула, на что Саша заявила: «Не сможешь!». Ну, вот и завязался спор между девушками.
-Ну, так иди. Чего сидишь-то?- Ухмыльнулась Саша. Кира вновь фыркнула и вышла из комнаты.
«И где мне его искать?»- Рассуждала про себя Кира. Неожиданно девушка вспомнила, у Андрея же есть сестра, и он наверняка ходит к ней перед сном. Уверенным шагом девушка двинулась в младший блок. Идя по коридорам, Кира гадала: «а какая комната у Нади?». Впереди она заметила чуть приоткрытую дверь. Подойдя к комнате, Кира тихо вошла. Как и ожидалось, Андрей был у Нади. Девочка сидела на кровати, а ее брат на корточках сидел рядом. Киру сразу же заметила Надя.
-Кира!!- Лицо Нади озарила ясная улыбка.
-Извини, если помешала.- Кира чувствовала себя немного виноватой. А вдруг они о чем-то важном разговаривали?
-Нет – нет. Надюше как раз спать пора. А ты зачем пришла?- Протараторил Авдеев.
-Поговорить надо. Я в коридоре подожду.- Девушка спешно вышла. Буквально через пять минут из комнаты сестры вышел Андрей и, встав напротив Киры, взглянул на девушку.
-И о чем же ты хотела поговорить?
-Не подумай ничего плохого, просто я давно хотела это сделать.- Кира приблизилась к парню, обняв одной рукой за шею, притянула к себе и поцеловала парня в губы. Андрей ошеломленно смотрел на Киру. Из-за угла «вылезла» голова Саши. Тем временем Андрей уже начал отвечать на поцелуй девушки, обвив талию Киру. Александра усмехнулась и решала оставить голубкой наедине. Оторвавшись от Андрея, девушка чуть отошла от него.
-Спокойной ночи.- Она слегка улыбнулась.
-Сладких снов.- Андрей улыбнулся в ответ. Кира быстренько ушла, а когда уже скрылась из поля зрения Авдеева, побежала в сторону своей комнаты.
***
-А вы хорошая пара.- С издевкой пролепетала Саша. В нее полетела подушка, которая точно попала по лицу девушки.
-Какие мы буйные.- Усмехнулась девушка.- Ладно – ладно. Спи давай!

Варианты ответов:

Далее ››