"Зачем??"

Всю ночь Саша и Кира не спали. Кира, потому что ей, то и дело снились страшные сны. А Саша, потому что волновалась за сестру.
Сонные, девушки в семь утра пошли в душ. Кира вышла первая и принялась сушить волосы полотенцем. Куда там… Около нее вновь появился этот парень, который был на фотографии с Андреем, Максом и Ромой. Как она позже выяснила, этого парня зовут Артем. И он был лучшим другом выше упомянутых.
-Черт.- Выругалась Кира, не ожидая столько неожиданного появления призрака.
На вспотевшем стекле стали появляться буквы, которые писал Тема.
«Ты должна им помочь»
Киру это очень злило. Злило так, что хотелось кричать. Но, если она на самом деле закричит, то это будет ненормально. Ее же за психа примут.
Кира начала глубоко дышать, пытаясь успокоиться. Саша, которая только что вышла из душа, заметила, что сестра странно себя ведет. И поняв в чем дело, она приобняла сестру за плечи, морально поддерживая ее.
-Спасибо.- Тихо прошептала Кира.
-Ну, что бы ты без меня делала?
***
-Макс.
-Кира.- Они пожали друг другу руки.
-А ты неплохо вчера Елену на место поставила. Хотя я лучше бы сделал.- Засмеялся Максим.
-Время еще будет.- Усмехнулась Юля, сидящая рядом. Кира только что познакомилась с парочкой. Кире, за такое короткое время, они успели понравиться.
-И не говори.- Кира присела напротив парочки.
-Юля, ты не видела…- В комнату влетела Даша. Увидев Киру, девушка нахмурилась.
-Что, Даш?- Спросила Юля, так как Старкова договорить не успела.
-А? Да, ничего. Меня Даша зовут.- Она как-то нерадостно улыбнулась.
-Кира. Приятно познакомиться.- Отозвалась шатенка.- Ладно, не буду вам мешать.- Вставая со стула, сказала Кира.- Увидимся.- Стоило ей выйти из комнаты, как она столкнулась с Андреем. В памяти всплыл вчерашний случай, от которого щеки девушки стали понемногу розоветь.
-Привет.- Улыбнулся Авдеев. Кира лишь кивнула, так как горлу поступил ком.
-Извини, я пойду.- Бросила она, быстрым шагом уходя к себе.
***
-Да, пошел ты!- Крикнула Саша, захлопывая перед носом Макса дверь. А началось все с урока истории. Виктор Николаевич посадил Максима с Сашей, что вызвало у обоих недовольства. На уроке они, то и дело переговаривались, спорили, дошло почти до мата, но, Слава Богу, прозвенел звонок. Однако они продолжили орать друг на друга в коридоре. И таким своеобразным способом Максим «проводил» Сашу прямиком до комнаты.
На кровати лежала Кира, читая очередную драму Шекспира. Что-то бурча себе под нос, Саша переоделась и плюхнулась на кровать.
-Как же он меня бесит.- Откинув подушку и не смотря, куда кидая ее, бурчала Александра. Подушка попала точно на Киру, и в ответ полетела обратно в Сашу.
-Коза.- Огрызнулась Саша. Получив убийственный взгляд сестра, Александра спряталась под одеяло. Неожиданно в комнату кто-то зашел. А точнее Надя и ее подруга – Алиса. Маленькая симпатичная девочка. Длинные темно-коричневые волосы обычно заплетает в косы, хотя иногда распускает их. Глаза, карие и хитрые, не очень большого размера. Кожа бледная, Алиса редко улыбается. Чаще всего у неё невозмутимое выражение лица. Очень забавные уши, необычной формы. Иногда Надя, говорит, что Алиса эльф, именно из-за ушей. В одежде Алиса очень привередлива. Она огромная модница, и, имея богатых родителей, меняет гардероб раз в неделю. И редко надевает что-нибудь больше 2 раз. Алиса ненавидит школьную форму и считает, что это издевательство, просила Надю научить её также невозмутимо относиться к форме.
-Девчонки, вам чего?- Немного удивилась Саша.
-А мы хотели спросить, у вас есть ремень?- Ответила вопросом на вопрос Алиса.
-Кира, а я думала, ты живешь с друзьями Андрюши.- Подойдя к кровати Киры, вслух раздумывала Надя.
-Нет, я живу в этом комнате. А это, кстати.- Кира указала на Сашу.- Моя сестра, о которой я тебе говорила. Ее зовут – Александра, но коротко – Саша.
-Приятно познакомиться. Меня зовут – Надя, а это моя лучшая подруга – Алиса.- Улыбнулась Надя.
-А зачем вам ремень?- Поинтересовалась Кира, вертя в руках свой черный ремешок.
-Ну, нам очень надо.- Жалобным голосом проговорила Алиса. Кира усмехнулась и протянула девочкам ремень.
-Спасибо.- Девочки вылетели из комнаты.
-Забавные они.- Усмехнулась Саша, уже позабыв о Максе.
-Только зачем им ремень-то нужен?

Варианты ответов:

Далее ››